RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксклюзив «Стараемся, как можем»: власти прокомментировали состояние убитой дороги в Салмачах

«Стараемся, как можем»: власти прокомментировали состояние убитой дороги в Салмачах

Капитальный ремонт дороги на улице Центральной назначен на лето 2022 года

Дорога по улице Центральной нуждается в капитальном ремонте. Его проведут летом 2022 года

Дорога по улице Центральной в поселке Салмачи, которая ведет в Куюки, находится в плачевном состоянии. Только с начала этого года рабочие 6 раз выезжали на место и заделывали ямы. В прошлые месяцы речь шла о «текущем содержании дорог» — это когда ямы просто засыпают. Такое решение проблемы — временное, объяснили журналисту 116.RU. Качественно исправить ситуацию, как говорят власти, можно либо капитальным ремонтом, либо хотя бы ямочным. Он начался в Казани в конце марта. И уже минувшей ночью, 6 апреля, специалисты латали ямы на улице Центральной.

С начала года ямы на улице Центральной заделывали 6 раз

В администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани отметили, что работу, возможно, продолжат и сегодня ночью.

— Мы реагируем на жалобы жителей Салмачей, и, как можем, стараемся решить проблему, — сказали нам в пресс-службе.

Дороге по улице Центральной нужен капитальный ремонт. Он назначен на это лето. Работы проведут на участке в 2,5 километра. Там власти обещают уложить новый асфальт, однако возможности значительно расширить проезжую часть там нет. Вокруг расположена плотная жилая застройка. Так что от пробок, как предполагают в администрации, ремонт не избавит, но сделает их короче.

Напомним, в последние несколько месяцев ситуация с транспортной доступностью жителей Салмачей и Куюков обострилась. С приходом весны единственную дорогу, связывающую эти жилые районы с Казанью, размыло еще сильнее, там образовались глубокие ямы. В итоге людям приходится добираться в город по несколько часов. Одна из местных жительниц обратилась в прокуратуру Татарстана с просьбой проверить качество дороги по улице Центральной и законность дальнейшей жилой застройки.

Добавим, в Салмачах и Куюках есть проблемы не только с качеством дорог и огромными пробками, но и с уборкой мусора. Жители жалуются на некачественное содержание контейнерных площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем