RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани не вырос спрос на такси из-за введения QR-кодов

В Казани не вырос спрос на такси из-за введения QR-кодов

Цена, соответственно, тоже

В первый день ограничений ранним утром цены на такси отличались от обычного тарифа в 2 раза

С 22 ноября в Татарстане общественным транспортом могут пользоваться только те, у кого есть QR-код. Получить его можно, только переболев COVID-19, вакцинировавшись от него, или же иметь медотвод. Журналист 116.RU обратился в один из самых популярных сервисов заказа такси «Яндекс.Такси» с вопросом о том, выросло ли количество вызовов машин в Казани в первые дни ограничений.

— В эти дни спрос и цены на поездки соответствовали погодным условиям в ноябре, в целом статистика в пределах нормы, — прокомментировали нам в службе.

Наш собеседник отметил, что на увеличение спроса и стоимости заказа влияют несколько факторов. В том числе, например, погода. Если ожидается, допустим, снегопад или сильные морозы, то сервис просто привлекает больше водителей, чтобы закрыть увеличившийся спрос на такси.

Отметим, спустя несколько дней после скандального «черного понедельника» в Казани, который обсмеял даже Иван Ургант, власти республики решили смягчить коронавирусные ограничения. С 26 ноября в Татарстане QR-коды смогут получать и те, кто успел поставить только первый компонент вакцины. Или уже сделал первую прививку. Этот код будет действовать 24 дня. Как его получить — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем