RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Верховный суд РТ отпустил директора кранового завода. На него заведено два уголовных дела

Верховный суд РТ отпустил директора кранового завода. На него заведено два уголовных дела

Марса Тимербулатова обвиняют в сокрытии налогов и мошенничестве

15 октября Советский районный суд Казани отправил Марса Тимербулатова под арест на 2 месяца

Во вторник, 2 ноября, в Казани прошло слушание дела в отношении гендиректора челнинского кранового завода Марса Тимербулатова. Верховный суд Татарстана принял решение выпустить бизнесмена из-под стражи. Как сообщает «Реальное время», Тимербулатова освободили под запрет определенных действий.

На заседании прокурор настаивал на содержании под стражей, аргументируя это тем, что гендиректор НЧКЗ пытался скрыться от следствия и его задержали в аэропорту Бегишево. Но проверка показала: Тимербулатов с семьей улетел в Калининград за несколько дней до возбуждения уголовного дела в отношении него. При этом были забронированы и куплены билеты обратно в Набережные Челны.

Напомним, 12 октября республиканский следком сообщил о возбуждении первого уголовного дела в отношении гендиректора АО «Набережночелнинский крановый завод». Марса Тимербулатова обвиняют в уклонении от налогов на общую сумму 404 миллиона рублей. Второе уголовное дело — по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество в особо крупном размере. На этот раз следователи заявили: они считают, что Тимербулатов подозревается в хищении бюджетных денег. Общая сумма хищений — более 5 млн рублей.

Марса Тимербулатова задержали в международном аэропорту Бегишево 14 октября. Он вернулся в Набережные Челны из Калининграда. Советский районный суд Казани 15 октября избрал Тимербулатову меру пресечения — 2 месяца под стражей.

Подробнее о том, что известно о Набережночелнинском крановом заводе и его гендиректоре, можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем