Город В Татарстане третий год проводят месячники «Экстремизму – нет!»

В Татарстане третий год проводят месячники «Экстремизму – нет!»

С 3 сентября в республике проходил очередной месячник «Экстремизму – нет!», во время которого были организованы просветительские беседы, конкурсы школьных сочинений и рисунков, встречи с молодежью, сообщает портал Regnum.ru.

Эффективность подобных месячников в республике, где неоднократно происходили ЧП на межнациональной почве, а в прошлом году были организованы теракты и прошли акции исламистов, не слишком высока. Как признают сами организаторы, хотя месячники проводятся третий год, говорить о конкретных результатах пока нельзя, так как «проведенная работа должна сказаться на ситуации в целом».

Как заявил республиканскому агентству «Татар-информ» секретарь Совета безопасности Татарстана Валерий Власов, «эта работа – долговременная, постоянная». «Месячником мы хотели привлечь внимание общественности к проблеме, встретиться с населением, рассказать, что такая проблема есть», – подчеркнул Власов. По его словам, для оценки результатов каждый год проводятся соцопросы, посвященные в том числе и отношению населения к проблеме экстремизма.

В этом году специалисты выезжали в девять районов республики, «которые были выбраны по степени присутствия экстремистской угрозы». Лекции там читали специалисты из Казанского университета, занимающиеся соответствующей тематикой, а также привлеченные лекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления