Город В медучреждения Казани начала поступать вакцина от гриппа

В медучреждения Казани начала поступать вакцина от гриппа

Лечебные учреждения Казани получают первую партию вакцины от гриппа. Развоз вакцины, как сообщили в Управлении здравоохранения Казани, осуществляется со вчерашнего дня.
В первую очередь прививки от гриппа получат дети дошкольного возраста, школьники, студенты, работники образовательных и медицинских учреждений, а также лица старше 60 лет.
Как известно, в этом году за счет средств федерального бюджета в Казани планируется привить от гриппа около 325 тысяч детей и взрослых. Напомним, против гриппа в Казани ежегодно прививают около 300 тысяч человек, что составляет 23-25% населения города.
В осенне-зимний перод заболеваемость гриппом и ОРВИ традиционно растет. По данным Управления Роспотребнадзора по РТ, именно грипп и ОРВИ составляет основную долю заболеваемости в Казани (91-94%). Ежегодно ущерб от этих инфекций составляет от 800 млн. до 1,2 млрд. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления