Еда «Столовка конкретная»: повар из Татарстана угостил Ивлева советскими блюдами, но тому не понравилось

«Столовка конкретная»: повар из Татарстана угостил Ивлева советскими блюдами, но тому не понравилось

Он готовил солянку и тушеную капусту

До «Молодых ножей» Степан Золотов участвовал в кулинарном шоу «Битва шефов»

В новом выпуске шоу «Молодые ножи» телеканала «Пятница» поучаствовал житель Елабуги. Степан Золотов приехал побороться за звание самого талантливого молодого повара. Он специализируется на восточной, итальянской и русской кухнях. Несмотря на то что Степану только 17 лет, он был решительно настроен на победу и уверен в своих способностях. Рассказываем, удалось ли юному татарстанцу получить заветное первое место.

«Молодые ножи» — одно из кулинарных шоу Константина Ивлева на канале «Пятница». В нем соревнуются 6 молодых поваров со всей России за звание самого талантливого кулинарного мастера. В конкурсе несколько этапов, в каждом из которых участников отсеивают. До финала, как правило, доходят только двое. Дегустацией в последнем раунде займется не только Константин, но и его звездный гость. Победителем становится тот, чье блюдо понравилось судьям больше всего.

Каждый выпуск программы «Молодых ножей» посвящен определенной тематике. На этот раз участникам пришлось столкнуться с блюдами советской кухни. В первом раунде Степану необходимо было отгадать блюдо вслепую и повторить его. Татарстанцу досталась мясная солянка, которую он без труда угадал. Правда, для своего успеха ему пришлось попробовать суп руками. Парень смог перечислить почти все ингредиенты.

— Когда готовит солянку любимая бабуля дома, то ты уже знаешь всё об этой солянке, — объяснил свою удачу Степан.

Во время самого испытания на кухне Золотов вел себя уверенно, хотя сам Степан отмечает, солянку он готовил впервые в жизни. Он не спеша нарезал овощи, параллельно рассказывая процесс приготовления. На этом удача закончилась, потому что Золотов не доготовил свой суп. Однако шеф всея Руси пропустил Степана в следующий раунд. Ивлев посоветовал ему в следующий раз не добавлять бульон, а просто томить ингредиенты в сливочном масле.

До финала оставался один этап. В нем каждому из участников достался одинаковый набор продуктов: капуста, яблоко, батон и свиная грудинка. Молодые ножи кулинары должны были приготовить из предоставленного свои блюда. Ивлев оценивал их по четырем критериям: соединение ингредиентов, подача, вкус и качество еды. Шеф решил усложнить задачу участникам, добавив еще один критерий. Константин снимал балл за большое количество отходов от продуктов.

В этот раз Степан попытался удивить Константина Ивлева тушеной капустой. К ней он подал соус и компот, сделанные на основе яблок. Житель Елабуги первым понес свое блюдо на суд шефа.

— Нормально ты так... по-столовски наложил! Столовка конкретная, — высказался Ивлев.

Из всего приготовленного блюда Константину понравился только капуста. Он отметил, что Степан хорошо ее прожарил. Остальное же шеф не оценил, назвав фарш от участника невкусным. Когда Константин взвешивал остатки от продуктов Золотова, то смог насчитать чуть больше, чем три килограмма отходов. На этом шеф всея Руси попрощался со Степаном и не пропустил в финал конкурса. Житель Елабуги расстроился, но сказал, что обязательно попытает счастье в следующем году.

В кулинарных шоу канала «Пятница» часто можно заметить татарстанцев. Например, в феврале в программу «Битва шефов» приходила жительница Казани, которая приготовила для Константина Ивлева и его соведущего Рената Агзамова форель в слоеном тесте. Последний дал участнице шанс, однако победу ей одержать не удалось.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем