Развлечения «Даже в Москве нет таких бешеных цен!» Казанцы — о развлечениях в переделанном Доме татарской кулинарии

«Даже в Москве нет таких бешеных цен!» Казанцы — о развлечениях в переделанном Доме татарской кулинарии

Первых посетителей Дворец впечатлений, открывшийся на месте легендарного ресторана, встретил 30 декабря

Дворец впечатлений на месте легендарного ДТК открыли к праздникам

Знаковое место Казани — здание Дома татарской кулинарии на улице Баумана еще в январе прошлого года купил экс-мэр Архангельска Александр Донской. Бизнесмен решил, что на месте ДТК должно открыться что-то совершенно новое, а именно Дворец впечатлений. И в канун Нового года, 30 декабря, первые посетители смогли увидеть, что же он из себя представляет.

Судя по информации на официальном сайте дворца, стоимость билета зависит от возраста гостя. Дети до 4 лет могут пройти бесплатно, от 4 до 13 лет включительно должны заплатить 1500 рублей, а взрослому посетителю, которым считается любой старше 14 лет, придется выложить аж 3000 рублей за вход.

Отзывы вышли неоднозначные, но в одном гости дворца оказались единодушны: стоимость входа чересчур завышена. В социальных сетях местные жители и туристы поспешили поделиться впечатлениями, не сдерживаясь в оценке бизнеса Донского.

— А откуда такие цены? На семью минимум 9000 выходит, это перебор! — возмущены казанцы.

— Что за цены? Идти семьей недешево выйдет, неужели нельзя сделать билеты по адекватной цене, чтобы у вас постоянно были посетители? Так нет, вам надо задрать цены, ждать одного посетителя в день, а потом закрыться, не окупив себя, — пишут под постами на официальной странице Дворца впечатлений в социальных сетях.

— Даже в Москве нет таких бешеных цен в подобных заведениях. Для кого это всё? Для туристов? — удивляются местные жители.

— Локация классная, но цены... Зашли, ознакомились, развернулись и ушли. Для Казани прямо-таки очень дорого, — парировали туристы, наведавшиеся в столицу Татарстана на новогодние каникулы.

— Странное ценообразование, взрослый билет в два раза дороже детского. Почему? Взрослый в два раза больше впечатлений унесет, что ли? — смеются комментаторы.

— Развлечение не для обычной среднестатистической семьи, к сожалению. Хотя по видео всё очень красиво, но чересчур дорого, — расстроены потенциальные посетители дворца.

— Знаете, что смешно? В японском TeamLab, чью идею они стырили, стоимость билетов в два раза ниже, — смеются казанцы, успевшие увидеть подобные дворцы в других странах.

— Очень похоже на Дубай, но там лучше, разумеется, сделано, — соглашаются другие пользователи.

Напомним, обновление Дома татарской кулинарии еще до официального открытия Дворца впечатлений понравилось не всем. К зданию с пикетом даже выходила местная блогерша Лейла Лерон-Бахмутова. Она назвала развлечения подобного формата дешевыми, посоветовала подобрать для них другое, более подходящее место, например в Авиастроительном районе, и просила прощения у первого повара ДТК.

Дом татарской кулинарии — культовый и один из первых национальных ресторанов Казани. Его открыли в самом центре города в 1969 году. В первый раз дом закрывали в 2018 году, второй — в марте 2020 года. Первого повара ДТК Юнуса Ахметзянова называют отцом татарской кухни. В советские годы он объездил десятки деревень и собрал рецепты забытых татарских блюд, тем самым возродив национальную кухню. Издал несколько книг рецептов. Сам придумывал блюда. Вместе со своей командой обслуживал Олимпиаду-80. Ахметзянов проработал в Доме татарской кулинарии со дня открытия в 1969 году до своей смерти в 1984-м.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем