RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения эксклюзив «Топтаться по кресту у нас, что, приемлемо?» Казанцы пожаловались Минниханову на Киркорова

«Топтаться по кресту у нас, что, приемлемо?» Казанцы пожаловались Минниханову на Киркорова

Активисты хотят добиться отмены концерта

Концертный директор исполнителя обсуждать сложившуюся ситуацию не захотел

Казанцы продолжают бороться за отмену концерта Филиппа Киркорова в Казани. Как рассказал журналисту 116.RU председатель Общества русской культуры Михаил Щеглов, активисты отправили письма с жалобами главе Татарстана Рустаму Минниханову, в мэрию, в республиканское Министерство культуры и разным депутатам Госдумы от Татарстана.

Однако, несмотря на собранные подписи против концерта Киркорова, Щеглов считает, что их кампания успех вряд ли принесет. С его слов, команде артиста хватит и трех тысяч зрителей, чтобы шоу состоялось — именно столько билетов было в продаже.

— Сколько ни собирай [подписей] — примут, да еще и пропиарят. Письма отправили, посмотрим на реакцию получателей. Потом уже по итогам дадим анализ. Печально, что в ряде городов действительно бойкот был народный, а у нас для основной массы топтаться по кресту с шоу, что, приемлемо? Билеты, вон, уж скоро кончатся, — говорит Щеглов.

Напомним, концерт Филиппа Киркорова должен пройти 25 февраля в «Казань Экспо», однако некоторые городские активисты пытаются помешать шоу, обвиняя артиста в кощунстве. С их слов, отменить шоу они хотят из-за того, что Киркоров в нем гуляет по христианскому кресту с актрисой внутри в то время, как танцоры из балета в черных одеждах ползают перед певцом на коленях, простирая руки вверх.

Но несмотря на негативно настроенных некоторых горожан, речи об отмене концерта пока не идет. Как нам сообщили в сервисе по продаже билетов, никто сдавать купленные проходки на концерт не собирается. При этом продажи идут хорошо — за последние два дня были куплены еще 230 билетов (сейчас на шоу свободны лишь 550 мест).

Знает ли команда исполнителя о желании активистов отменить концерт Киркорова — остается догадываться. Концертный директор певца отказался разговаривать с нами на эту тему, бросив трубку после заданного вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем