Развлечения «Ходил по христианскому кресту»: общественники просят отменить концерт Филиппа Киркорова в Казани

«Ходил по христианскому кресту»: общественники просят отменить концерт Филиппа Киркорова в Казани

Шоу артиста должно пройти 25 февраля в «Казань Экспо»

Активист обратился к Рустаму Минниханову

Руководитель общественного движения «Против преступности и беззакония» и казанский активист Дмитрий Бердников попросил главу Татарстана Рустама Минниханова и мэра города Ильсура Метшина отменить концерт Филиппа Киркорова. Свое обращение он опубликовал у себя в соцсетях.

— В адрес Всероссийского общественного движения «Против преступности и беззакония» обратились жители Казани по факту того, что по всему городу расклеены афиши: 25 февраля в «Казань Экспо» будет проходить концерт Филиппа Киркорова. Он в день своего рождения, 55-летия, в Кремлевском дворце во время исполнения песни ходил по христианскому кресту с находящейся внутри актрисой, а танцоры из балета в черных одеждах ползали перед певцом на коленях, простирая руки вверх. Такое кощунство возмутило общественность Российской Федерации, — говорится в обращении.

Там же заявляется, что общественность обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ, после чего было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление чувств верующих».

Также Бердников в своем обращении припоминает Киркорову, что артист будучи с выступлением в Казани оскорбил замдиректора театра, назвав того «маленьким черным татарином-неврастеником». Тогда певца обвинили в клевете и оскорблении. Активист добавляет, что раз уж по всей стране отменяют выступления Филиппа Киркорова, то нежелательно проводить его и в Казани.

Добавим, что общественники смогли добиться отмены концерта Филиппа Киркорова в Ярославле в октябре прошлого года. Как писали наши коллеги из 76.RU, активистов возмутил один из номеров поп-певца. По задумке, во время исполнения одной песни «Мария Магдалена» Киркоров должен был взбираться на крест. Тогда активисты требовали, чтобы Киркоров убрал этот номер из своей программы.

Ранее мы рассказывали, что казанский концерт рэп-исполнителей Инстасамки и Манекена, который был запланирован на март, перенесли на 2024 год. Волна отмен случилась после возмущений общественников и чиновников в регионах. Например, мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что концерты Инстасамки развращают молодежь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем