Образование Зарплаты не хватит на аренду квартиры в Казани. Смотрим вакансии учителей и воспитателей, которых сейчас ищут любыми способами

Зарплаты не хватит на аренду квартиры в Казани. Смотрим вакансии учителей и воспитателей, которых сейчас ищут любыми способами

В столице Татарстана уже довольно долго наблюдается нехватка педагогов

Искать педагогов по объявлениям начали еще в августе этого года  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU Искать педагогов по объявлениям начали еще в августе этого года  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Искать педагогов по объявлениям начали еще в августе этого года

Источник:

В Казани по-прежнему сохраняется дефицит учителей и воспитателей. И пока одни детсады и школы ищут себе педагогов с помощью листовок на подъездах, другие активно ведут поиски кадров в Сети. Рассказываем, какие вакансии существуют и какие условия обязуются выполнить работодатели для таких желанных сотрудников.

Редакция 116.RU изучила по три вакансии на должность воспитателя и на должность преподавателя в школу.

Возьмут студентов 4 курсов

В детском саду № 268, что в Авиастроительном районе, ищут воспитателя, который будет присматривать и ухаживать за детьми. Из обязанностей, собственно, всё. По требованиям: нужно обязательно педагогическое дошкольное образование, ну или подойдут и те, кто прошел переподготовку. Помимо этого, в учреждение могут принять на работу и студентов 4 курса.

Помимо корочки об образовании, кандидат также должен предоставить справку об отсутствии или наличии судимости. По классике жанра, нужно будет пройти медосмотр. А, ну еще будущий воспитатель должен обладать такими навыками, как работа в команде, грамотная речь, творческое мышление, любовь к детям.

Кандидат, в случае если он пройдет собеседование, может рассчитывать на зарплату в диапазоне от 30 до 35 тысяч рублей. К слову, за эти деньги в том же «Авиастрое» будет непросто найти хорошую двушку.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник:

А вот в саду № 143 в Советском районе обещают зарплату побольше: от 30 до 63 тысяч рублей. Непонятно только, почему такая большая вилка. Ну и справедливости ради отметим, что за эти деньги и обязанностей будет предостаточно.

К примеру, воспитателю нужно будет планировать и осуществлять воспитательно-образовательные работы, строго соблюдать режим дня, вести работу с родителями, организовывать «жизнедеятельность» воспитанников и еще несколько подобных требований.

Кандидату, в свою очередь, нужно иметь педагогическое образование и медкнижку. Работать придется полный рабочий день 5/2. Зарплату обещают дважды в месяц, также предоставляется оплачиваемый ежегодный отпуск на 42 дня, больничные и льготы для детей сотрудников.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник:

Чуть больше можно получить в детском саду № 377, что также в Советском районе. Там зарплата варьируется от 30 до 65 тысяч рублей. При этом от воспитателя будет требоваться проводить различные занятия по расписанию, также соблюдать режим и распорядок сада, смотреть за детьми во время игр и организовывать праздники.

От кандидата требуется добропорядочность, аккуратность, вежливость и любовь к детям. Само собой, необходимо высшее или среднее профильное образование, ну либо переподготовка. Также нужно иметь с собой медкнижку и справку об отсутствии или наличии судимости.

Воспитатель будет работать 5/2 по 36 часов в неделю. Предлагается официальное трудоустройство и дружный коллектив.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник:

Необходимы стрессоустойчивость и умение работать с ПК

Ну и перейдем к общеобразовательным учреждениям. В школе № 41 в Вахитовском районе ищут учителя начальных классов с РАС (детишки с расстройством аутистического спектра). По обязанностям всё кажется довольно легко: нужно вести уроки в первом классе для пятерых детей и также заниматься их классным руководством.

У кандидата должно быть среднее специальное или высшее педагогическое образование, также необходима медкнижка. Сотрудник должен быть ответственным и пунктуальным. Работать придется 5 дней в неделю с 8 утра до двух часов дня.

Зарплата на эту должность: от 35 до 40 тысяч рублей.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник:

В школе № 170 ведутся поиски учителя русского языка и литературы со стажем от 3 до 6 лет. По обязанностям всё обыденно: нужно вести уроки, заполнять электронный журнал и различную отчетную документацию.

Кандидату необходимо иметь стандартно медкнижку, знать русский язык и литературу, грамотно разговаривать, быть ответственным и стрессоустойчивым, уметь работать с детьми. Также важно, чтобы будущий педагог умел пользоваться ПК, работать в команде и вести документацию.

За всё это сотруднику обязуются платить как минимум 40 тысяч, а как максимум — 60 тысяч рублей. Кстати, всё та же 170-я школа расщедрилась на вакансию учителя математики. Педагогу предлагается зарплата от 40 до 70 тысяч рублей. По обязанностям и требованиям всё стандартно: нужно уметь вести уроки по своему предмету. Также необходима медкнижка и опыт работы.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник: hh.ruИсточник: hh.ru

А 88-я школа тем временем в поисках учителя истории с опытом работы от 1 до 3 лет. Необходимо уметь вести уроки, различную документацию и заниматься классным руководством. От кандидата требуется педагогическое образование. Здесь также готовы принять на работу студентов последних курсов.

Вас оформят по трудовому кодексу, обещают предоставить дружный коллектив и своевременную зарплату. Работать придется от 30 часов в неделю. За выполнение всех требований работодатель обязуется платить от 45 до 60 тысяч рублей.

Источник: hh.ruИсточник: hh.ru
Источник:

В Казани уже довольно продолжительное время существует нехватка педагогов, и каждый решает эту проблему, как может. К примеру, в августе этого года жители города заметили объявления о наборе педагогов в лицей № 186 около подъездов жилых домов. Власти довольно быстро отреагировали на это и отметили, что в Татарстане не достает 2300 преподавателей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Он не знал, что приехал домой умирать»: жительница Казани — о том, как чуть не потеряла обоих родителей из-за рака
Лина Саитова
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления