перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«В семье нет времени на общение»: почти 25 тысяч родителей Татарстана требуют ввести пятидневку в школах

Гость
9 сентября 2023, 16:19
По мне так убрать не нужные предметы, такие предметы как изо, музыка, обж, разговоры о важном, вис с 5 класса, сократить некоторые предметы не 3 раза в неделю а 2 раза это физра, татарский язык. История так вообще 2 книги одна история России другая древней Руси. Обществознание тоже не нужный предмет. Если их сократить тогда в субботу уроки можно расскидать на пятидневку. Зачем столько не нужного забивать, все равно многим оно не нужно будет в жизни, больше часов поставить на основные предметы, математика, русский, английский, физика, химия, тогда и знаний больше и суббота будет выходным.
Гость
10 сентября 2023, 15:41
Полностью согласна
Гость
10 сентября 2023, 18:11
В чем проблема, не ходите на татарский. И так отменили обязательность татарского (считаю что татарский должен быть обязательным), ещё и сокращения хотят
Гость
10 сентября 2023, 23:49
Гость
10 сентября 2023, 23:49
В чем проблема, не ходите на татарский. И так отменили обязательность татарского (считаю что татарский должен быть обязательным), ещё и сокращения хотят
С чего он должен быть обязательным,то уже проходили чем кончилось напомнить за 30 лет никто не выучил из русских ,а вот учить его охоту у всех отбили
Гость
10 сентября 2023, 22:48
Я хочу, чтобы детей вообще отдавали в интернаты и эти вредители росли подальше от людей. Ну и если совсем честно, я бы хотела, чтобы люди перестали рожать и занялись теми детьми, которые уже есть.
Гость
11 сентября 2023, 05:17
Из дурки вещание?) Тут скорее вас и вам подобных надо подальше от общества держать, всем только плюс)
Гость
11 сентября 2023, 09:45
Как хорошо, что вы закрыты от общества и у вас есть отлельная койка в палате. Лечитесь, поправляйтесь...
Гость
9 сентября 2023, 10:45
Согласна. Из-за постоянной высокой нагрузки в школе, детский организм не успевает отдохнуть, что ведёт к ослаблению всего организма, к вялости, невнимательности, раздражению, снижению иммунитета. Дети постоянно болеют. Как этого не могут понять должностные лица, которые должны были занимать свои места по наличию высоких умственных способностей?!
11 сентября 2023, 00:28
Ой, скажите это тем же родителям, которые записывают своих детей на десять кружков после школы - и в музыкальную школу, и в спортивную секцию, и на рисование ОДНОВРЕМЕННО! Устали бороться с этим.
8 сентября 2023, 13:25
Русским нет необходимости учиться по субботам, только татарам, из-за дополнительного татяза. Поэтому сразу будет бунт, русские будут отдыхать, а остальные ходить на нац. языки..
Гость
10 сентября 2023, 18:07
Не нац. язык, а родной. У урусских это русский вроде
Гость
8 сентября 2023, 11:25
Не о том родители просят! Надо требовать снижение нагрузки!
Гость
8 сентября 2023, 22:17
Макрон: Для флага России нет места на Олимпиаде в Париже
Гость
11 сентября 2023, 06:51
Забавно читать такие комментарии. Многие родители работают и у них один выходной. Другие по 12 часов, кто-то 2/2. И что? Будете чаще дома бывать? Чем больше заняты дети , тем лучше. Нет времени на глупости и дурное влияние . все школьные предметы развивают дитя по разным направлениям. Получается гармоничная личность. Посмотрите на Китай! Детей с 5 лет драконят с учебой. Никто не вопит про пятидневку. Нагрузки этих детей вам не осилить. Зато где их технологии и где наши!