перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Слов не хватит даже матом». Учителей Татарстана просят скинуться на 9 Мая

18 апреля 2023, 14:08
а это не дискредитация? или она выборочная
Гость
12 апреля 2023, 21:47
Ха ха так это наш родной Татарстан. Чем дальше от Казани , тем бай наглее. Например в Кукморе обязали жителей каждый месяц платить налог на благосостояние города, и это не добровольно, а обязательно. И тем кто не платят обещают наказанием. Хотя налоговое законодательство определено федеральными законами. И свыше него никто не имеет право обязывать граждан.
Гость
13 апреля 2023, 21:46
А у нас каждый год в сельской местности собирают самообложение, тоже добровольно принудительно, а если откажешься, то грозят наказанием.
Гость
13 апреля 2023, 23:55
Нет такого в Кукморе, не придумывайте
Гость
13 апреля 2023, 05:33
Ветеранам не менее 90лет,их пенсии тоже не меньше з/п педагогов,потребности минимальные,для них,если они в доброй памяти,главное внимание и почёт,а деньги и подарки уйдут внукам и правнукам. Педагогов легче всего принудить. Они всем обязаны: ученикам,родителям,руководству...не потому ли их не хватает в школах?
Гость
12 апреля 2023, 22:42
Вошло в обычную практику добровольно-принудительно финансировать все и вся. Попробуй откажись, объявят неблагонадежным, подверженным гнилому влиянию запада.
Гость
14 апреля 2023, 06:00
Объявят иноагентом и выгонят.
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Объявят иноагентом и выгонят.
Не умножай !
Гость
13 апреля 2023, 12:23
У тех кто сидит у власти совести нет, и так у народа украли 5 лет пенсии. У нас такая богатая страна, газ, нефть. Ветеранам не могут найти денег на праздник. Чиновники получают большие деньги , пусть они переведут месячную зараб плату
Гость
14 апреля 2023, 06:01
Зато на воблу деньги навалом.
Гость
14 апреля 2023, 15:00
Гость
14 апреля 2023, 15:00
Зато на воблу деньги навалом.
🔥👍🔥
Гость
17 апреля 2023, 19:37
ЭТО ПРОСТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЧИНОВНИЧИЙ РЭКЕТ. Мозги подключать лень или их не хватает. Каждый год такая картина. Попрошайничество, вымогательство и грабеж, без которых Главы администраций и дня не могут обойтись....
Гость
17 апреля 2023, 20:18
Это должно быть сверхоскорбительное, открытое кощунство по отношению к ВЕТЕРАНАМ! Такое допустимо только на организацию и проведение "Сабан туй". Так унизить ВЕТЕРАНОВ, опустить их до уровня плентуса в советское время никому не приходило в голову. Я не удивлюсь если ветераны откажутся принять таких подачек. Здесь явно Глава района подставил своих подчиненных. Не может быть, что он не был в курсе. Это по его поручению совершилось...
Гость
17 апреля 2023, 20:24
Гость
17 апреля 2023, 20:24
Это должно быть сверхоскорбительное, открытое кощунство по отношению к ВЕТЕРАНАМ! Такое допустимо только на организацию и проведение "Сабан туй". Так унизить ВЕТЕРАНОВ, опустить их до уровня плентуса в советское время никому не приходило в голову. Я не удивлюсь если ветераны откажутся принять таких подачек. Здесь явно Глава района подставил своих подчиненных. Не может быть, что он не был в курсе. Это по его поручению совершилось...
Очень жаль ветеранов, которые дожили до такого унижения....
Гость
12 апреля 2023, 22:05
Все мы знаем что такое это чинушье «добровольно»
Гость
13 апреля 2023, 16:01
Добровольно- принудительно))
Гость
15 апреля 2023, 22:43
Агрыз всегда впереди пачему патамушта на А
Гость
17 апреля 2023, 20:20
Девиз Татарстана - "Алга"
Гость
12 апреля 2023, 20:03
Может лучше чиновники один раз скинуться и отдадут свои месячные зарплаты, а не будут все за счёт народа делать.
Гость
12 апреля 2023, 21:44
У них, чинуш, одна заправка чинушовоза месячная зарплата педагогов.
Гость
12 апреля 2023, 21:53
Все вообще нормально с головами??? Другим странам прощаем многомиллиардные долги, а на благодарность нашим ветеранам с учителей по копейке собираем???
Гость
13 апреля 2023, 05:13
Это не доровольная акция, а принудительная . И не только в Агрызском районе. Так привыкли делать не первый год. Удивительно, что сейчас хоть кто то проявил сопротивление👍
Гость
13 апреля 2023, 07:34
Платите и рты заткните. Терпеть это ваш удел.
Гость
13 апреля 2023, 07:44
Что у нас добровольное ,значит принудительное
Гость
13 апреля 2023, 08:26
После таких писем надо сразу же автоматом назначать проверку расходования бюджетных средств. Сразу охота пропадет людей доить.
Гость
13 апреля 2023, 13:45
Пусть чиновники отдадут на празднование 9 мая что украли за один день
Гость
13 апреля 2023, 16:04
Позор!
Гость
13 апреля 2023, 17:31
Такое происходит не только в Агрызе
Гость
13 апреля 2023, 19:33
Чинушам нельзя скидываться. У них бедолаг и так бабла нет
Гость
13 апреля 2023, 23:36
В Мамадыше давно так делают!))) Выборы ж бюджетники обеспечивают, вот пусть и терпят поборы!)))
Гость
14 апреля 2023, 00:27
зарплата меньше чем пенсия ветеранов, но дерут без конца...
Гость
14 апреля 2023, 08:02
Какой бунт? Когда с детей деньги собирают , как ведут себя учителя?
Гость
14 апреля 2023, 08:10
Так республика же очень бедная ,денег нет совсем. В прошлом году открытки раздали учителям чтобы они их ветеранам подарили, с продуктовыми наборами ,который учителя должны были сами за свой счёт собрать.
Гость
14 апреля 2023, 11:25
Да ,учителя ведь много получают ,не стыдно вам ???яВот пусть жена Минниханова одевает ,угощает ,поздравляет ветеранов !!!Или она тоже тоже как мы ,учителя ,получает ?!
Гость
14 апреля 2023, 16:54
А давайте эту же акцию объявим, но сборы не с учителей а с чиновников и депутатов? Почему забыли этот "уважаемый" контингент? Уж они то с радостью скинуться в карман своего главы. Или они его тоже не уважают? 😜😜🤣🤣🤣
Гость
15 апреля 2023, 15:31
Увы! Это частая практика!
Гость
15 апреля 2023, 22:34
Позор! Позор! Позор!
Гость
16 апреля 2023, 14:25
Запросы писать в госдуму, прокуратуру. Без этого они не будут реагировать.
Гость
17 апреля 2023, 18:18
👍👍😁😂
Гость
18 апреля 2023, 06:03
За диды че жалко что ли?
Гость
19 апреля 2023, 20:10
Ужас . беспредел, людям не дают спокойно жить и работать, собирают деньги.. Деньги
12 апреля 2023, 19:34
Беда России Дураки и Дороги. С дорогами более менее все ясно. На центральной улице асфальт, влево/вправо не съезжать. Дураки, ну кто их набирает во власть!? По каким критериям они попадают во власть!? В советские времена однодневный заработок перечислить в фонд Мира и т.д. Это было, правда. Это работало! К сожалению СССР не стало! Система "добровольных" поборов по принуждению осталась. При мизерных зарплатах учителей, где копейка на счету, "добровольно" отдать? Ветеранов надо чевствовать , это не обсуждается! Может чиновникам свою зарплату не одного дня , а 2-3 дней отдать добровольно на чествования!? Предпринимателей, руководителей предприятий привлекайте! Бюджет района пересмотрите. Уберите у сабя любимых премии за выполнение особо тяжкой работы и особых условий работы. "Плюшки" в виде материального стимулирования у чиновников есть. Даже скрести не надо! Так и найдете необходимую сумму! Ветеранам надо помогать и оказывать внимание и не только в день Победы!
Гость
13 апреля 2023, 19:46
Предпринимателей и так потрошат- Вам и не снилось ,самая надёжная и фиксированная ,стабильная зарплата у педагогов и медиков ,ну кроме чиновников конечно ,но это уж совсем другое дело ...