RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Скандальное закрытие школы экономики КНИТУ: делом заинтересовался Бастрыкин

Скандальное закрытие школы экономики КНИТУ: делом заинтересовался Бастрыкин

Студенты жаловались, что могут оказаться «на улице с потраченным временем и финансами»

Студенты надеются, что им позволят окончить обучение во ВШЭ

Председатель следкома России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ-КХТИ). Около 500 студентов высшей школы экономики при этом вузе могут остаться без дипломов. О мерах пишет информационный центр СК.

Учащиеся обратились в татарстанский следком, и тот начал проверку. Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате. Глава республиканского управления Валерий Липский должен представить доклад по этой истории.

Всё началось 11 января, когда студентам высшей школы экономики КНИТУ-КХТИ объявили о закрытии подразделения. В феврале ВШЭ уже не будет существовать. Болезненнее всего это для старших курсов и магистрантов. КХТИ предлагает им перевестись в головной вуз, но студентов не устраивают условия.

Закрытие объясняли по-разному. Самим студентам сказали, что причина в том, что экономистам теперь запрещено учиться заочно. Позже в КНИТУ признались, что избавляются от «дочки» как от «образовательного рудимента 90-х». В головном университете недовольны качеством образования и инцидентом со взяткой, которая повлияла на репутацию вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем