перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«В стране не нашлось ни одного достойного ученого?»: что казанцы думают о новом ректоре КФУ

Гость
26 августа 2022, 21:45
Новых Лениных в этой системе высшего образования точно не появится
Гость
27 августа 2022, 09:04
Ну,, Ленин тут ни при чём. А вот Лобачевского точно не будет.
Гость
26 августа 2022, 22:58
Цирк конечно полнейший. Сплошная показуха и фальшивые декорации. Они подобными назначениями на корню губят репутацию КФУ. Непонятно, во что превращают крупнейший российский университет, с 220 летней историей и легендарными ректорами в далёком прошлом ?!?!
Гость
26 августа 2022, 23:43
Как там говорил профессор в "Собачьем сердце": Ну все пропал дом . Вот здесь именно тот случай .
Гость
27 августа 2022, 09:03
Нельзя. например, доктора медицинских наук назначать руководителем технического ВуЗа, или председателя колхоза, директора завода. директора консерватории или даже ректора гуманитарного института. Каждый должен вырасти из свей среды.Будь он хоть трижды великим в своей сфере деятельности, а в другой будет ни уха ни рыла. Тогда он становится обычным чиновником, от которого в научном мире никакой пользы,. а то и вред..
Гость
27 августа 2022, 11:46
Давно напрашиваются следующие выводы. Какой ректор - такой становится и университет; какой университет - такими становятся и студенты; какие студенты - такие потом и выпускники; какие выпускники - такие потом и работники; какие работники - такие и результаты ! Ну а потом мы удивляемся, почему в Казани при внешнем показном шике, лоске, дворцах и замках, универсиадах, чемпионатах, всевозможных прорывах ... и т.п. - > оочень и ооочень низкий уровень зарплат у населения, да ещё и постоянно происходят всевозможные происшествия, казусы и конфузы ... теплоходы тонут, самолёты падают, торговые центры горят, банки вылетают в трубу ... и т.д. и т.п. Начинают расследовать, кругом разгильдяйство, раздолбайство, коррупция и преступная халатность. А стоит ли другого ожидать? Ведь очень многое и в нас самих и в будущее поколение закладывается именно в университетах. А если там разгильдяйство, раздолбайство, некачественное образование, дети высокопоставленных чиновников, которым дозволено числиться в университете, но не появляться на лекциях, в целом непрофессиональное управление вузов ... да ещё и ректора потом сажают по обвинению в заказное убийстве ... То что можно ожидать от выпускников таких университетов? Ну явно не высокого профессионализма в работе и высочайшего уровня ответственности !
Гость
28 августа 2022, 17:13
Просто он чей-то родственничек или член определенного татарского клана. А скорее всего и то и другое. В общем очередной ставленник. Такой же, как и в свое время был Гафуров. Печально все это (
Гость
7 сентября 2022, 05:46
Очень обидно за Университет. Подобные назначения ни к чему хорошему не приведут.