RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Скандальный депутат Госдумы от Татарстана раскрыл свои доходы. Хотя и не должен был этого делать

Скандальный депутат Госдумы от Татарстана раскрыл свои доходы. Хотя и не должен был этого делать

За 2022 год он заработал в два раза больше, чем в 2021-м

Олег Морозов известен своими скандальными высказываниями вообще на любую тему


Депутат Государственной думы восьмого созыва от Татарстана Олег Морозов одним из первых отчитался о доходах, полученных в 2022 году.

Так, он показал 12,1 миллиона рублей. Из недвижимого имущества у Морозова без перемен — земельный участок площадью 2000 квадратных метров и жилой дом общей площадью 347 квадратов. При этом в 2021 году он отчитывался о доходе в 6,5 миллиона рублей.

— Мои доходы складываются из зарплаты по основному месту работы, зарплаты профессора РЭУ им. Плеханова, доходов от вкладов в банках и ценных бумаг, страховой пенсии, а также от продажи автомобиля «Форд-Эксплорер» (2015), — прокомментировал Морозов свои резко возросшие за год доходы.

Сам депутат отмечает: из-за нововведений с этого года он не обязан был отчитываться о доходах. Но сделал это. Не забыл Морозов и похвалить самого себя: с его слов, 2 миллиона рублей из кровно заработанных он потратил на благотворительность — помогал военнослужащим в зоне СВО и их семьям, ветеранам, детским садам и прочим нуждающимся.

Отметим, на момент публикации материала ни один другой депутат Госдумы от Татарстана публично своих доходы не раскрыл.

Добавим, депутат Морозов известен своими скандальными высказываниями. Например, в июне 2022 года он заявил: если нужно будет, то пересядет со служебного BMW на отечественную «Весту». Но в ноябре того же года депутат отказался отвечать на вопрос, сменил ли он всё же немца на «Ладу».

А в начале июня 2022-го депутат от Татарстана на федеральном ТВ громко заявил: в России люди могут затянуть пояса, если это будет нужно. Конечно, общество неоднозначно отреагировало на пылкую речь парламентария, и он поспешил объясниться. Говорит, его слова вырвали из контекста.

Ну а в ноябре Морозов удивил своих подписчиков в телеграм-канале, неожиданно заявив о проблеме с обмундированием Российской армии. Депутат разразился с неожиданной критикой в сторону власти. Морозов считает, что пора задавать власти и его коллегам вопросы. Например, спрашивать про «гнилые шнурки на амуниции» и «пьяных генералов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем