Политика «Пора спрашивать про гнилые шнурки и пьяных генералов»: депутат Госдумы от РТ выступил с критикой власти

«Пора спрашивать про гнилые шнурки и пьяных генералов»: депутат Госдумы от РТ выступил с критикой власти

По мнению политика, СВО показала все недочеты внутри России

После начала СВО, по мнению Морозова, прежние системы управления в государстве сохраниться не могут

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов разразился с неожиданной критикой в сторону власти. В своем телеграм-канале он высказался, что как прежде в стране уже не будет. По его словам, ничего из прежних систем управления экономикой, финансами, обороной, наукой, образованием, медициной, информацией, космосом не может сохраниться в прежнем виде.

Морозов считает, что пора задавать власти и его коллегам вопросы. Например, спрашивать про «гнилые шнурки на амуниции» и «пьяных генералов».

— Самое время начать задавать вопросы про «Роснано» и отечественные беспилотники, про сплошь импортные «Суперджеты» и отсутствующую «Армату», про Фридмана и других «страдающих на бегу» олигархов, про гнилые шнурки на военной амуниции и пьяных генералов, — продолжает депутат.

При этом Морозов осознает, что тем, кто представляет власть, придется отвечать на эти неприятные вопросы по существу «без ссылок на прежние заслуги и личную дружбу».

— И главный из них такой: «А скажите-ка, чем вы занимались до февраля 2022 года и сразу после него? И если ответа нет или он неправильный, пусть тогда СВО просветит каждого и диктует последующие решения, — пишет Морозов.

Такая публикация появилась в его телеграм-канале вечером 8 ноября. А уже утром 9 ноября она пропала.

Про уехавших из России олигархов Морозов ранее уже высказывался. Он считает, что по имуществу всех покинувших страну и отказавшихся от российского гражданства олигархов нужно провести аудит и, если что-то с ним не так, конфисковать в пользу государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем