RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За 2 года зарплата Патяшиной выросла на миллион. Изучаем декларацию главы Роспотребнадзора РТ

За 2 года зарплата Патяшиной выросла на миллион. Изучаем декларацию главы Роспотребнадзора РТ

Муж руководителя ведомства заработал всего 319 тысяч

В собственности у семьи Патяшиных квартира, дом и земельный участок

О своих доходах за ушедший 2021 год отчитались сотрудники республиканского Роспотребнадзора. По сравнению с депутатами казгордумы или детьми депутатов, работники ведомства живут очень даже скромно.

Руководитель Роспотребнадзора Марина Патяшина, судя по документам, за прошедший год заработала 3,5 миллиона рублей. Ее супруг задекларировал скромные 319 тысяч. Впрочем, ездит муж руководителя республиканского ведомства на Lexus. В собственности у семьи квартира в 54 квадрата, земельный участок и жилой дом.

Отметим, что с каждым годом доход Патяшиной растет, а вот доход ее мужа — падает. В 2019 году он зарабатывал 663 тысячи рублей, а вот сама Марина Александровна 2,3 миллиона. В 2015 муж Патяшиной задекларировал аж 12,6 миллиона. В то время как сама Патяшина 1,7 миллиона рублей.

Заместитель главы управления Любовь Авдонина отчиталась о 2,4 миллиона рублей, заработанных за ушедший год. В собственности у женщины квартира в 62 квадратных метра. Остального имущества за женщиной, судя по документам, не значится.

Ранее мы писали, что о своих доходах за 2021 год отчитались ректоры казанских вузов. Самым богатым в этом списке стал Эдвард Абдуллазянов — глава Казанского государственного энергетического университета. Он за ушедший год задекларировал 20,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем