Политика Малолетние миллионеры: дети казанского депутата за год заработали 21 миллион рублей

Малолетние миллионеры: дети казанского депутата за год заработали 21 миллион рублей

Самому старшему ребенку Евгения Чекашова исполнилось 14 лет

Супруга депутата Ксения заработала 36,4 миллиона рублей за год

Согласно декларации о доходах, за 2021 год семья депутата Казгордумы Евгения Чекашова заработала 69,4 миллиона рублей. Из них 11,3 миллиона — глава семейства и 36,4 миллиона супруга Евгения — Ксения. Это их годовые доходы с учетом продажи имущества. А вот 3 из 4 несовершеннолетних детей Чекашовых, согласно документам, заработали по 7,2 миллиона рублей. Старшему сыну депутата, надо отметить, в январе исполнилось 14 лет. Об этом сам Чекашов рассказал в соцсетях.

А вот в делах с недвижимостью у семьи не так роскошно. В собственности у Чекашовых квартира на 180 квадратов. Еще есть дом, но он находится в пользовании, его площадь — 603 квадратных метра. Помимо прочего, на Ксению Чекашову зарегистрированы 4 нежилых помещения. Общей площадью в 6,6 тысячи квадратов. А вот задекларированных автомобилей у семьи нет. На чем передвигаются Чекашовы, неясно.

Отметим, что свою карьеру, согласно данным мэрии, депутат начинал в 2000-х в Нижнекамске. Там он 7 лет работал мастером в жилищно-эксплуатационной конторе. После попал в исполком Казани на пост начальника отдела развития и реализации целевых программ комитета благоустройства и ЖКХ.

С 2018 года Евгений Чекашов выполняет обязанности замдиректора некоммерческого партнерства «Региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ». Тогда же он подался в депутаты «Единой России». Кроме прочего, Чекашов — председатель постоянной комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту.

Ранее мы писали, что самым богатым депутатом Казгордумы стал 28-летний Марсель Шарапов. Согласно опубликованной декларации, за прошедший год директор сети фитнес-клубов Maximus заработал 156,9 миллиона рублей. Для сравнения: глава республики Рустам Минниханов в 2021 году заработал 8,6 миллиона рублей, а мэр Казани — Ильсур Метшин — 6,6 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем