Культура «Проведение тура невозможно»: концерта группы Little Big в Казани не будет

«Проведение тура невозможно»: концерта группы Little Big в Казани не будет

Вернуть билеты можно по месту их покупки

В Казань артисты должны были приехать 4 ноября

Группа Little Big отменила свой концертный тур по России. В Казани музыканты должны были выступать 4 ноября в Баскет-холле. Свои извинения за отмену концертов артисты принесли в своей группе во «ВКонтакте».

— Братья и сестры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств, проведение нашего российского тура WE ARE LITTLE BIG, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждем следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас! — значится в посте.

Организаторы также уточняют, что вернуть все купленные билеты можно по месту их приобретения.

Напомним, в начале июля в распоряжении коллег из «Фонтанки» появился список «нежелательных» музыкантов на территории России. Группа Little Big как раз попала в число таких. Ранее артисты в своих соцсетях рассказывали, что уехали из России в США, а также публиковали антивоенные лозунги.

Группа Little Big была основана в Санкт-Петербурге музыкантом-блогером Ильей Прусикиным (Ильич) и режиссером Алиной Пязок. Изначально солисткой в коллективе была Анна Каст, но позже на ее место пришла Софья Таюрская. В 2020 году с новым составом группа выдвигалась на конкурс «Евровидение» от России с песней Uno. Но выступить им так и не удалось — конкурс отменили из-за пандемии коронавируса.

Ранее мы писали, что в мае в Казани отменили концерт группы «Би-2», который должен был пройти 1 июня. В Минкульте причиной отмены тогда назвали банальное невыполнение организаторами требований по безопасности зрителей. Позже и сами музыканты написали в своих соцсетях, что концерта в Казани не будет, но уточнили, что, возможно, он пройдет в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем