Культура «С верой в добро и хорошую музыку»: группа «Би-2» рассказала об отмене концерта в Казани

«С верой в добро и хорошую музыку»: группа «Би-2» рассказала об отмене концерта в Казани

Его перенесли на 2023 год

Билеты будут продолжать действовать, пока не состоится концерт

Российская группа «Би-2» заявила об отмене своего концерта в Казани. Возможно, он пройдет в следующем году. Об этом музыканты написали у себя в социальных сетях.

— Наша музыка всегда объединяла людей, а не наоборот — мы хотим, чтобы так было и впредь. Мы остаемся с вами, но пока без живых концертов. Мы искренне благодарны всем нашим поклонникам, которые решат дождаться концертов «Би-2» в своих городах и не будут сдавать билеты на перенесенные выступления, — говорится в сообщении.

Артисты заверили, что перенесенные концерты обязательно состоятся. Все приобретенные ранее билеты на их выступления останутся действительными — новые даты перенесенных на осень концертов они сообщат вам в ближайшие недели.

— Мы верим, что обязательно еще не раз увидимся и споем вместе с вами! До скорых встреч, любимые! С верой в добро и хорошую музыку, — написали музыканты.

Напомним, что об отмене концерта в Казани, первой сообщила депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская. Позже она заявила, что не причастна к отмене мероприятия и лишь довела сообщение до зрителей. Республиканские власти в свою очередь заявили, что организаторы концерта не уведомили правоохранительные органы. И с ними разорвали договор.

Отметим, что российская группа «Би-2» попала в скандал в Омске. Как пишут наши коллеги из NGS55.RU, об отмене концерта заявил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. По его словам, артисты были недовольны российским флагом с надписью «За президента», который был на концертной площадке.

Отмену концертов прокомментировали и сами музыканты в своих социальных сетях. Артисты подчеркнули, что выступают без политики. А для каждого шоу они выстраивают черный «кабинет» вокруг сцены, который обеспечивает ее визуальную изоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем