Бизнес Недосчитались миллиона рублей: свекра Алсу обокрали в его же ресторане

Недосчитались миллиона рублей: свекра Алсу обокрали в его же ресторане

Сотрудник ресторана сбежал с деньгами

Ресторан находится в центре столицы

В Москве у владельца ресторана «Башкортостан» украли больше 1 миллиона рублей. Пострадавшим бизнесменом оказался 68-летний Рафаел Абрамов, свекор певицы Алсу. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Деньги увел сотрудник этого же заведения. Как Абрамов рассказал полиции, работник «воспользовался положением». Но в точности суммы ущерба предприниматель сомневается, ее нужно пересчитать. Полиция ищет ушлого сотрудника.

Ресторан «Башкортостан» находится в центре столицы, в Орликовом переулке. Его открыли три года назад, за несколько дней до ковидного локдауна. На презентации был сам глава Башкирии Радий Хабиров. Ну и конечно, в тот день выступила жена сына Абрамова — Алсу.

Певица Алсу, она же Алсу Абрамова, родилась 27 июня 1983 года в Бугульме. Карьера певицы началась в 15 лет с синглов «Зимний сон» и «Иногда». В 1999 и 2000 годах она объезжает разные города России с сольным выступлением. В 2000 году Алсу уже становится заслуженной артисткой Республики Татарстан. В 2010 году она получила «Народную артистку РТ», а в 2018 году — «Заслуженную артистку России». Алсу вышла замуж в 2006 году, ее избранником стал бизнесмен родом из Баку Ян Абрамов. Пара познакомилась на дне рождения подруги. Сейчас у четы трое детей.

Как рассказывают наши коллеги из UFA1.RU, заведение богато украшено в восточном стиле. Но вместо ожидаемой башкирской кухни там преобладает узбекская.

Собственником «Башкортостана» выступает компания «Домино-Траст». По данным сервиса «Контур.Фокус», она зарегистрирована в Москве в 2002 году. Учредителем является банкир Рафаел Абрамов. В 2021 году компания получила выручку в 24 миллиона рублей и чистую прибыль в 5 миллионов.

Ранее певица Алсу рассказала об отношениях между ее родителями. Когда она была маленькой, мама с папой ругались на татарском языке, чтобы дети не понимали. Про отца, к слову, артистка говорит часто. Ранее, например, она разоткровенничалась: да, папа ей помогал финансово, когда Алсу только начинала карьеру. Отца певица назвала своим главным фанатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем