RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Пункты для мобилизованных обустраивал казанский депутат. Власти дали ему больше 45 млн

Пункты для мобилизованных обустраивал казанский депутат. Власти дали ему больше 45 млн

У самих мобилизованных были претензии к условиям жизни

Львиную долю денег потратили на палаточный лагерь в танковом училище

На организацию пункта размещения в «Казань Экспо» и обустройство палаточного лагеря для мобилизованных в Казанском танковом училище власти Татарстана потратили 45,6 миллиона рублей. Такая информация доступна в сервисе «Контур.Фокус».

Известно, что львиную долю денег потратили на обустройство палаточного лагеря в танковом училище. На это ушло 38,9 миллиона рублей. Оставшиеся 6,6 миллиона были потрачены на «Казань Экспо».

Заказчиком выступило государственное казенное учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Оно заключило контракт с СМП «Портал». Срок исполнения — до 20 декабря 2022 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО СМП «Портал» находится в Казани. Выручка предприятия за 2021 год составила 283,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 23,2 миллиона рублей. Организация часто сотрудничает с государственными компаниями. Например, только в июле она подписала контракты с «Главинвестстроем» и «Главстроем РТ» на общую сумму чуть меньше 1,3 миллиарда рублей.

Эта компания принадлежит депутату Казгордумы Булату Ахметгараеву. Он же является гендиректором предприятия. Этот пост он занимает с момента основания — с 2014 года. Также у него есть свое ИП.

Булат Ахметгараев родился в Казани 20 мая 1986 года. Высшее образование получил в 2009 году. Работал инженером и главным инженером в различных организациях. Сейчас является депутатом Казгордумы.

Ранее мы писали о скандале в Казанском танковом училище. На прошлой неделе мобилизованные устроили протест из-за бытовых условий на сборном пункте. В частности, они жаловались на отсутствие стиральных машин, сухих дров и малое количество мест для зарядки телефонов. Как это было, можно посмотреть здесь.

Позже на ситуацию обратил внимание глава республики Рустам Минниханов. Он заявил, что такого, конечно, быть не должно, и призвал обеспечить военных всем необходимым. В тот же день он съездил на сборные пункты мобилизованных и оценил условия их проживания. Недовольных, к слову, так и не нашлось. По крайней мере, в присутствии Минниханова военнослужащие не высказывали претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем