Бизнес Экономика АСВ начало проверку «Связного банка»

АСВ начало проверку «Связного банка»

Агентство по страхованию вкладов начало проверку «Связного банка». Ревизия стартовала в момент нарушения финансовым учреждением критического уровня норматива достаточности капитала в 2%, пишет «Коммерсант».

Результатом проверки АСВ может стать как отзыв лицензии, так и структурная перестройка банка, так называемая санация. По закону Центробанк может отозвать лицензию в течение 15 дней, сроки решения о санации не ограничены. В «Связном банке» лучшим сценарием считают санацию.

Объем вкладов учреждения по состоянию на 1 сентября составлял 14,5 млрд руб.

В апреле 2015 г. ЦБ запретил «Связному банку» принимать и пополнять вклады. За два месяца до этого финансовая организация снизила лимит на снятие наличных до 15 тысяч рублей в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления