Осень В Татарстан придут холода и дожди. Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

В Татарстан придут холода и дожди. Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

А в некоторых районах республики стоит ждать грозу

Многие местные жители уже давно ждали похолодания

Татарстанские синоптики прогнозируют похолодание на ближайшие дни. Как говорят специалисты Гидрометцентра РТ, в ближайшие сутки в республику придет северо-западный циклон, из-за чего температура существенно снизится.

Так, уже в пятницу, 2 сентября, дневная температура воздуха будет колебаться от +17 до +22 градусов тепла, а ночная от +10 до +15 градусов. При этом в утренние и ночные часы в центральных и восточных районах республики будут идти сильные дожди, а где-то ожидается гроза. Днем дождь будет слабым.

В выходные дни, 3 и 4 сентября, ночью может похолодать от +2 до +8 градусов тепла. А днем столбик термометра покажет от +13 до +19 градусов. Осадков можно не ждать, но вот ветер, по мнению синоптиков, однозначно будет. Местами он будет достигать 15–17 метров в секунду.

По прогнозам Гидрометцентра республики, дожди пройдут в некоторых районах Татарстана в начале следующей недели. Тогда же стоит ожидать холодную погоду. Среднесуточная температура будет на 3–4 градуса ниже нормы.

Напомним, прошедший август стал одним из самых жарких за историю Татарстана. На протяжении месяца погода была очень сухой и теплой. Дождей на территории республики практически не было. Это привело к тому, что казанцы начали замечать в городе смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем