RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Музей Казанского кремля получил грант за следы древнего животного

Музей Казанского кремля получил грант за следы древнего животного

Музей естественной истории Татарстана музея-заповедника «Казанский кремль» стал победителем Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Его проект «Следовая дорожка» стал одним из лучших в номинации «Технологии музейной экспозиции». К слову, именно эта номинация стала лидером по количеству финалистов.

В музее хранится уникальный экспонат – плита с отпечатками следов древнего животного, парарептилии пермского возраста, это около 255 миллионов лет.

Чтобы лучше представить этот экспонат, предполагается создать специальную систему освещения и экран с переменной прозрачностью, на котором будет смоделировано изображение и движение животного. Также проект включает в себя разработку образовательных тематических программ для школьников, игр и конкурсов, скринсейвера «Следовая дорожка». Запуск проекта состоится в июне 2011 года.

В 2010 году на конкурс было прислано 473 заявки от 345 музеев из 71 региона России. В конкурсе приняли участие музейные организации федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. Победителями стали 22 инновационных и социально значимых музейных проекта из 20 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем