RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Суперсибирские морозы идут на Россию: местами температура опустится до -50

Суперсибирские морозы идут на Россию: местами температура опустится до -50

Рассказываем, где похолодает

Аномальные холода пришли в Россию в первых числах декабря

В России ожидаются очень морозные выходные. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Холоднющая погода будет в целом ряде регионов на этих выходных, — цитирует его ТАСС. — Во всех регионах Северо-Западного федерального округа морозы будут до -35... -38 градусов. Из Центрального федерального округа выделяется Костромская область, где ожидается -35 и более градусов. На севере Поволжья, в Кировской области, Пермском крае, прогнозируется до -40 градусов.

Сорокаградусные морозы также ожидаются в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и в Алтайском крае, в Якутии — до -45 градусов и даже ниже. В центре и на юге Красноярского края температура опустится до -50 градусов.

— Обычно холодную погоду сравнивают с сибирскими морозами, но это, получается, суперсибирские морозы, — сказал Вильфанд.

Аномальные холода пришли в Россию с началом декабря — в минувшие выходные столбики термометров в отдельных регионах показатели на 20 градусов ниже нормы. До этого погодные аномалии были на юге России — мощный циклон, который быстро нарекли «штормом века», прошелся по черноморскому побережью: улицы затопило водой, некоторые постройки смыло, были разрушены коммуникации и железнодорожные пути, тысячи людей остались без света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем