перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Складывается впечатление, что тебя обманули». Честная колонка сибирячки об отдыхе в Казани

26 марта 2023, 21:32
Этой зимой не то что погулять, боялась пешком дойти куда-нибудь, особенно в центре города. Я понимаю туристов, кто вообще будет приезжать к нам с таким состоянием дорог. Пешеходная часть не числилась от слова совсем. Поэтому о каком удобстве туристов вообще говорить? Прислушайтесь, власти, или вам всем все равно что происходит с дорогами. Не все же на машинах как вы ездят, и не все на вертолетах летают. Есть обычные люди, которые живут в этом городе. И не надо все валить на природные условия. И это не первый год уже.
28 марта 2023, 02:29
К сожалению, им совсем все равно. И не только этой зимой, а каждую зиму так
28 марта 2023, 23:07
28 марта 2023, 23:07
К сожалению, им совсем все равно. И не только этой зимой, а каждую зиму так
В этом году особенно кошмарно((. Я что-то даже разочаровалась в родном городе, захотелось даже куда-то свалить, настолько все депрессивно стало. Такое обучение, что в городе из руководства остались только те, кто не успел ещё окончательно свой финансовый план выполнить, остальные уже далеко
Гость
1 апреля 2023, 18:40
1 апреля 2023, 18:40
В этом году особенно кошмарно((. Я что-то даже разочаровалась в родном городе, захотелось даже куда-то свалить, настолько все депрессивно стало. Такое обучение, что в городе из руководства остались только те, кто не успел ещё окончательно свой финансовый план выполнить, остальные уже далеко
Это конечно же чушь. Депрессия только у вас в голове, потому всё вокруг кажется серым
Гость
27 марта 2023, 01:08
Прекрасный город!Каждый видет то,что хочет видеть. Такое предвзятое суждение, как будто вы приехали искать только негатив.
Гость
28 марта 2023, 07:16
Ну Зимой, если честно в Казани действительно не очень. Не чистят вдоль дорого, серые холмы снега до весны стоят. Ходить пешком действительно сложно. В январе и феврале было не так много снега, можно было решить вопрос с дорогами.
Гость
28 марта 2023, 13:08
Гость
28 марта 2023, 13:08
Ну Зимой, если честно в Казани действительно не очень. Не чистят вдоль дорого, серые холмы снега до весны стоят. Ходить пешком действительно сложно. В январе и феврале было не так много снега, можно было решить вопрос с дорогами.
👍👍👍
27 марта 2023, 21:18
Очень спорная статья. С точки зрения придирок к качеству уборки снега можно согласится. Но вот то что аэропорт маленький, голова болит от новогодних огоньков и родители детей пьют в аквапарке похожи на попытки очернить или смешать все в одну кучу. Аэропорт нужен для прилёта и вылета, и он со своей функцией справляется. На текущий момент Казанский аэропорт в лидерах по пунктуальности прилетов и соблюдению расписания. Аэропорт был реконструирован более 10 лет назад. В 2017 году аэропорт четвёртый раз подряд признан «Лучшим региональным аэропортом России и СНГ» по версии авторитетной консалтинговой компании Skytrax. Каток на набережной является частным и не относится к городу. Качество его обслуживания зависит от владельца котка. То что чьи то родители пьют алкоголь в аквапарке в первую очередь зависит от культуры данных родителей. Город здесь не причём.
Гость
1 апреля 2023, 18:43
Да туристы и пьют. Все местные на машинах в аквапарк приезжают
Гость
26 марта 2023, 13:42
Ничего плохого не написано. На счет воды вопрос, то ли мы уже принюхались, то ли автору показалось. (Потому как я этого не чувствую). Аэропорт вроде планируется расширять в обозримом будущем. А на счет чистки дорог упрек конечно по делу. Но может быть вопрос в бюджете, от москвы в этом вопросе точно отстаем.
26 марта 2023, 17:46
Мы просто уже привыкли к воде, да:) Приезжие часто говорят, что от нее несет так, что аж глаза режет:)
Гость
27 марта 2023, 22:41
Это изза бойлеров,она пишет гостиницы и заведения,там никто бойлеры,не чистит,микробы в нем дохнут ,это везде так где их часто выключают и не чистят
Гость
28 марта 2023, 21:06
В Набережных Челнах и дороги, и тротуары чистят
Гость
27 марта 2023, 20:09
Живу в Казани почти тридцать лет. Видела и снеговую лужу выше щиколоток, и старые трамваи, и старый Булак. Но за эти годы Казань стала прекрасным чистым городом. Люди дружелюбные, прекрасный пассажирский транспорт, услуги такси и доставки, экскурсии на любой вкус, цирк, музеи и много чего ещё. Поэтому: Впечатление от этого отзыва двоякое... И вызывает больше недоумение, чем обиду. То ли зима людям встретилась впервые, то ли ещё что... Сколько раз бывали в аквапарке, нам не было холодно. А то, что туристы попали в час пик, ну такое бывает. Всем хочется погреть пятки, а потом нырнуть в Ниагару!. И, как сказал Аршавин, ваши ожидания портят вАше настроение! Всем добра.
Гость
27 марта 2023, 20:25
Прекрасный транспорт пассажирский? Это краснобусы гоняющие наперегонки?
Гость
1 апреля 2023, 18:52
Гость
1 апреля 2023, 18:52
Прекрасный транспорт пассажирский? Это краснобусы гоняющие наперегонки?
Есть квалифицированная независимая оценка общественного транспорта России. Она охватывает множество городов, рейтинг периодический. По нему Казань на втором месте в стране. Да, в Казани он не идеальный. Но точно лучше чем во всех остальных городах
Гость
26 марта 2023, 21:34
Да гости и впрямь только кафешки обошли. Вода в центре и советском районе неважная, действительно. Ну и погода "качели". По мне Казань хороша в мае и август, сентябрь.
28 марта 2023, 23:09
У нас в Азино вода хорошая. Туристам видно достался район с артезианским водозабором((
Гость
27 марта 2023, 06:52
Всегда интересно читать про родной город глазами туриста. Добро пожаловать в наш город еще раз и возьмите на этот раз хорошего экскурсовода, который Вам расскажет, что Казанский Кремль построен в 1552 году и старше Москвы он быть не может, Сююмбике никогда Ивана Грозного не видела и как истинная мусульманка самоубийством,даже ради народа, не могла покончить. Да и вообще про богатую историю города в целом. Не зря наш город выбран Богородицей, а Вы так и не прочувствовали его энергетики((( Ну а лед на тротуарах-это действительно стыд и позор наших комунальщиков, но в их оправдание могу сказать, что зима была подлая... Дождь, мороз, дождь, мороз и так несколько раз. И гостиницу в центре за 10 тыс на 4 суток... Тут даже исходя из цены все понятно про нее.
28 марта 2023, 02:31
Он не старше Москвы, а старше Московского Кремля, который старше самой Москвы, потому что первый Кремль сгорел
Гость
26 марта 2023, 14:53
Странно, что вам не сказали, что там рядом ещё один зоопарк,где имеются медведи. И да,путь нужно продумывать заранее,там много чего интересного,куда не касаются экскурсионные маршруты
Гость
27 марта 2023, 22:05
Согласна, дороги и пешеходные тротуары не только не чистили в этом году, но даже обычным песком не посыпали. То ли песка не завозили, то ли дворники уволились на зиму. Ходить было опасно
Гость
27 марта 2023, 11:00
Нормальная вода, не пахнет У нас, И сколько раз приходилось быть В аэропорту, там всем хватает места, никто не сидит на полу,очень просторно.Ощущение какого-то фейка.
27 марта 2023, 14:51
Фейка?:) Да вы шутите что ли:) Турист высказал свое мнение. С водой у нас и правда есть проблемы, странно это отрицать:)
Гость
27 марта 2023, 20:23
Большой? Аэропорт просто мелкий, не знаешь куда себя деть в ожидании рейса.
Гость
28 марта 2023, 07:19
Зал ожидания, после регистрации небольшой. Например летом, когда пассажиропоток увеличивается, там действительно очень много народа, но думаю что места должно хватить всем.
Гость
26 марта 2023, 18:20
А где рассказ про театр кукол? Он же великолепный! А где загс-казан? Похоже вы только по общепиту и хтдили
Гость
27 марта 2023, 07:16
С дорогами согласно, некоторые места вообще не убирали зимой, колдобины замёрзли. А качество воды в каждом районе разное, покупаем воду для питья.
Гость
27 марта 2023, 14:25
А как Вы поняли, что именно родители детей из лягушатника находятся в баре? В аквапарке сотни людей😅
26 марта 2023, 21:14
Состояние дорог меня как жителя города тоже удручает. Но это вопрос к мэру города. Похоже мэр наш вообще на город наплевал.
Гость
28 марта 2023, 18:27
Не в театры, не в музее конечно идти не надо)) только в аквапарк и за кисло-сладким соусом)) зачем вообще приезжать? Вообще впечатление что люди с переферии приехали. Чем дальше из леса, тем больше необоснованных капризов
Гость
29 марта 2023, 14:18
Точно. Я о еде вообще не думаю, когда я в Казани)) успеть в театр, в мечеть, театр кукол, дворец земледельцев и дальше...)) Причём тут азиатская кухня??? Мы азиаты для Кемерово, видимо😂.
Гость
29 марта 2023, 06:57
Ужасно,что гостья склоняет название города Кемерово как ей удобно . Глазам больно -Кемерове ,Кемерова . Фу . Неграмотность коренной сибирячки ,полное разочарование
29 марта 2023, 11:38
Полное разочарование - оскорблять человека, не зная правил русского языка:) Название города Кемерово склоняется. Правильно говорить в КемеровЕ, КемеровА, КемеровОМ.
Гость
29 марта 2023, 10:55
Был в Казани несколько лет назад, жил в гостинице "Татарстан". С водой проблем не было, вода как вода. Про снег сказать нечего, т.к. был летом. А так чисто. Аэропорт показался уютным, места мне хватило. И не понимаю, как можно "обмануть" с аэропортом? Вот если б сказали, что он есть, а его не было то да. Много гулял по Баумана, люди очень доброжелательные. Достопримечательностей достаточно. Общепит вполне неплох, по соотношению цена/качество вообще на уровне. Администратор на ресепшн вызвала мне такси, думал, что накрутят цену, но нет, всего 90 руб до ЖД вокзала. В целом поездка понравилась.
Гость
29 марта 2023, 14:20
Аэропорт мне нравится. Ни разу его не застала переполненным. Всем всегда место находилось присесть, посидеть.
Гость
31 марта 2023, 10:25
Нормальный отзыв. Всё по делу. А где эта библиотека? Живу тут и не знаю, а сходил бы)) Насчёт аэропорта - согласен, аэропорт так себе. Аэропорт в Казани это был первый (или один из первых) аэропорт в РФ, который перестроили по красоте, к универсиаде 2013. Тогда вообще стройка только в Казани и была. До остальных городов очередь позже дошла. И на тот момент аэропорт был вауу. В других городах не встречал такого эконом варианта телетрапов...не ездят которые)). Короче в те времена нам очень завидовали и ругали что все деньги в кзн.
Гость
31 марта 2023, 11:09
Бывший Ленинский мемориал. За кабмином
Гость
26 марта 2023, 22:16
Эх, если бы вы могли сравнить Казань со Стамбулом...
Гость
27 марта 2023, 10:10
В целом согласна. Всё так и есть. Живу в Татарстан но в другом городе за 300 км от Казани и могу сказать у нас такая же беда с дорогами, не чистят всю зиму почти. Вода кстати в Казани к примеру от моего города отличается, у нас качество воды лучше, а в Казани как и написали или может от района зависит
Гость
27 марта 2023, 20:30
О, да. Насчёт уборки полностью согласен. Проблема стоит остро, как и вопрос вывоза мусора. Прям полтергейст. Деньги выделяют, а работники призрачные. Или не работники? Что скажет администрация на это? Ничего.
Гость
27 марта 2023, 20:40
И где лучше?В Казани или в Стамбуле
Гость
28 марта 2023, 08:42
Мдааа. После парочки первых глав можно начать предугадывать автора "НО самое большое разочарование" "Нет вот теперь точно самое большое разочарование" "нет нет нет. Вот теперь что процентов самое большое разочарование" )))
Гость
28 марта 2023, 13:06
Город прекрасен а негатив в любом городе мира если хочешь найдешь!
Гость
28 марта 2023, 23:36
С мнением гостей нужно считаться! Со стороны виднее. Как всегда Татарстан впереди планеты всей!
Гость
29 марта 2023, 14:44
Согласна.
Гость
29 марта 2023, 23:44
Про красивое метро ни слова совсем...
Гость
2 апреля 2023, 09:01
Тоже мне ,Летучая нашлась))) Как то заявил Метшин,что городу не хватает 700 дворников.По моему не хватает нормальных хозяйственников-управленцов технарей.Куда не плюнь-одни юристы. Дворникам платить надо ,чтобы туда был конкурс,как на юрфак КГУ.
Гость
26 марта 2023, 22:45
Вы думаете что только вас обманули , 30 -ть лет народ Татарии грабят и обманывают !
28 марта 2023, 02:29
Только Татарстана, а не Татарии
Гость
28 марта 2023, 07:56
28 марта 2023, 07:56
Только Татарстана, а не Татарии
Он другое имел ввиду.... Тарта́рия, или русский вариант — Татария (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tartarei) — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии.