Страна и мир эксклюзив В Москве начали выдавать загранпаспорта на 10 лет. А что в Казани?

В Москве начали выдавать загранпаспорта на 10 лет. А что в Казани?

Паспорт нового образца в России перестали выдавать в начале февраля

Паспорта не выдают из-за проблем у Гознака

В Москве начали выдавать заграничные паспорта нового образца. Документ сроком на 10 лет начали получать те, кто заказывал его еще до официальной приостановки выдачи. Об этом пишут наши коллеги из MSK1.RU.

В свою очередь мы решили узнать, приступили ли к выдаче паспортов нового образца в Казани. Наша редакция обратилась за комментарием в местный МФЦ. Однако там нам сказали, что все приостановки по выдаче документа остались в силе.

— У нас ничего не изменилось, все приостановки продолжают действовать, — сказали нам в МФЦ.

Добавим, что через «Госуслуги» также всё еще нельзя подать заявление на получение загранпаспорта нового образца. Там также говорится о невозможности получения документа.

Напомним, что проблемы с получением нового паспорта начались в России в начале февраля этого года. Документ теперь можно оформить только сроком на 5 лет. В Гознаке рассчитывали решить проблему в течение месяца. Из-за наплыва желающих получить загранпаспорт нового образца заводу «Микрон» пришлось перестраивать работу. Именно эта компания занимается производством специальных микросхем для загранпаспортов. В настоящее время предприятие — производитель чипов перенастраивает оборудование под выпуск их большего количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем