Страна и мир эксклюзив «Мы сами — как в заложниках»: в Татарстане перестали выдавать загранпаспорта на 10 лет

«Мы сами — как в заложниках»: в Татарстане перестали выдавать загранпаспорта на 10 лет

Когда решится проблема — неизвестно

Проблемы с выдачей возникли 2–3 недели назад

В Татарстане временно приостановили выдачу загранпаспортов сроком на 10 лет. О проблемах с выдачей журналисту 116.RU рассказали в управлении по вопросам миграции республиканского МВД.

— Пока да, выдавать перестали. До какого времени — неизвестно. Мы ждем ответа из Москвы. Мы сами — как в заложниках. Проблемы начались 2–3 недели назад. Загранпаспорт можно оформить только сроком на 5 лет, — объяснил нам представитель ведомства.

Добавим, что такие же проблемы с выдачей заграничных паспортов возникли и в Перми. Как пишут наши коллеги из 59.RU, желающим оформить документ предлагают подождать или выбрать паспорт старого образца сроком на 5 лет.

Отметим, что проблемы с загранниками возникли не только в Татарстане и Перми. Например, с этим же столкнулись и жители Екатеринбурга. Читатели портала E1.RU сообщили, что им отказывают в выдаче таких паспортов из-за проблем с бланками.

Об аналогичной проблеме сообщили и коллеги из Краснодара: там уже несколько месяцев невозможно записаться онлайн на получение загранпаспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем