Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы эксклюзив «Постоянно перед глазами у меня»: мама военного из Казани рассказала о гибели сына в спецоперации

«Постоянно перед глазами у меня»: мама военного из Казани рассказала о гибели сына в спецоперации

У него остались жена и двое маленьких детей

Айнуру было 33 года

Еще один военный из Казани погиб в спецоперации. Айнуру Сафиуллину было 34 года. О гибели военного нам рассказала его мама Зубаржат Сафиуллина, живущая в селе Татарская Дымская Бугульминского района, где родился и сам Айнур. Информацию нам подтвердили и в военкомате Советского района Казани.

— Чуть-чуть в себя прихожу. Сначала не поверили, что такое могло случиться у нас в семье. Никогда не думали, что с ним такое получится. Он всё время писал, отправлял голосовые сообщения: «Мама, у меня всё нормально, всё хорошо будет». Он же мое дитя. Перед глазами постоянно у меня, — поделилась с корреспондентом 116.RU Зубаржат.

Айнур Сафиуллин

По ее словам, Айнур жил в татарской деревне, а потом уехал учиться в Казань. В детстве он окончил татарскую школу.

— Он был очень послушным. Против него ничего не говорили учителя, я всегда радостная ходила на родительские собрания. Оба сына у меня дисциплинированные, хорошо учились. Первые два года после татарской школы Айнуру было тяжело освоиться на учебе в Казани. Но он всё равно старался, — рассказала Зубаржат.

После школы Айнур поступил в Казанское высшее артиллерийское командное училище.

— Он же у меня офицер. С малых лет мечтал стать военным. С таким трудом он поступил и учился! Всё время говорил, что всё равно закончит академию, как бы тяжело ни было, — поделилась Зубаржат.

Медали погибшего Айнура

С этих пор Айнур жил в Казани. Со временем у него появилась своя семья — жена Эльвина, десятилетний сын Самир и двухлетняя дочь Сафина.

По словам Зубаржат, Айнур был на спецоперации с первого дня. Он периодически выходил на связь с родственниками. А 27 декабря они узнали о его гибели. Военного похоронили 5 января на кладбище Курган в Казани на Аллее Славы.

Похороны погибшего

— Обещают выплаты и мне, и детям. Но пока еще мало времени прошло с гибели. Мы собрали все нужные документы, — поделилась Зубаржат.

Также она добавила, что в бугульминской школе в честь Айнура собираются открыть уголок, а на Аллее Славы района поставить его фотографию.

Напомним, в последний раз гибель военного именно из Казани официально подтверждали в конце ноября. Тогда в спецоперации погиб мобилизованный Айнур Шарафиев. Об этом сообщил гендиректор ПАО «Казаньоргсинтез», где раньше работал мобилизованный. У него остались жена и двое детей — 3 и 5 лет.

О последнем погибшем в спецоперации татарстанце мы сообщали в начале января. По словам главы Балтасинского района Рамиля Нутфуллина, 4 января в селе Арбор простились с военным Шамилем Рахматуллиным. Ранее он служил в Чечне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем