RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб еще один татарстанец

В спецоперации погиб еще один татарстанец

С ним простились в селе Арбор 4 января

Его пришли проводить друзья, родные и сельчане

В селе Арбор Балтасинского района Татарстана простились с погибшим в спецоперации Шамилем Рахматуллиным. Как сообщил глава района Рамиль Нутфуллин, похороны прошли 4 января.

— Первые дни года принесли в Балтасинский район тревожную весть. Наш земляк, проходящий военную службу по контракту, уроженец села Арбор Шамиль Рифатович Рахматуллин, погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, — написал он.

Судя по страницам в социальных сетях, Шамилю был 31 год. Ранее он служил в 46-й ордена Жукова отдельной бригаде оперативного назначения — крупнейшем соединении войск нацгвардии, сформированном в 2000 году для охраны общественного порядка в Чечне.

Глава Балтасинского района выразил соболезнования семье погибшего военного. Дома его не дождались родители.

— Очень грустно слышать печальные известия, которые заставляют сердца биться чаще. Дай Бог терпения родным, близким, друзьям и коллегам нашего земляка, — пишет Рамиль Нутфуллин.

Напомним, сегодня мы сообщали о гибели еще одного военного из Татарстана — Марса Салахова. Он также погиб в ходе СВО, однако был он военным или контрактником — не говорится. Погибшему было 23 года, у него остались родители и две младшие сестры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем