Политика Спецоперация на Украине эксклюзив

В спецоперации погиб первый мобилизованный из Казани. У него остались жена и двое маленьких детей

Об этом стало известно из письма гендиректора предприятия, на котором работал Айнур

Айнур Шарафиев работал в ПАО «Казаньоргсинтез»

Во время спецоперации погиб мобилизованный из Казани — Айнур Шарафиев. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Айрат Сафин в письме коллегам.

— С прискорбием сообщаю, что при выполнении боевого задания погиб мобилизованный сотрудник «Казаньоргсинтеза» — Айнур Шарафиев. Наш коллега погиб как настоящий герой, — говорится в письме, которое есть в распоряжении редакции 116.RU.

Информацию об этом нам подтвердил заместитель комиссара Кировского и Московского районов Казани. Таким образом, Айнур — первый официально подтвержденный погибший мобилизованный из столицы Татарстана. Жёны мобилизованных с предприятия сообщили нам, что он погиб 12 ноября, со слов их мужей.

Айнур Шарафиев работал на предприятии с 2014 года. У него остались жена и двое детей — 3 и 5 лет. Как сказано в письме гендиректора, компания окажет семье погибшего всестороннюю помощь, в том числе финансовую.

Напомним, с конца сентября жены мобилизованных с «Казаньоргсинтеза» борются за возвращение мужей домой. По их словам, у мужчин есть отсрочка от предприятия, которую подали в военкомат в установленный срок — в течение трех дней с начала их мобилизации. Однако в прокуратуре Татарстана считают иначе и не рассматривают жалобу.

Ранее Советский райсуд Казани дважды отклонил коллективные иски женщин, поскольку в суде посчитали, что жены мобилизованных не наделены правом обращаться с иском в отношении военкомата РТ, так как решение комиссариата не распространяется непосредственно на них. Однако на днях Верховный суд Татарстана обязал Советский районный суд Казани принять их коллективный иск. Сейчас женщины ожидают назначения даты слушания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем