Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы В спецоперации погиб еще один военный из Татарстана. Он был в ЧВК «Вагнер»

В спецоперации погиб еще один военный из Татарстана. Он был в ЧВК «Вагнер»

Ему было 44 года

Письмо от главы ЛНР Леонида Пасечника

В Агрызе простились с земляком, погибшим на спецоперации, Ильдаром Вазыковым. Военный умер в возрасте 44 лет. Посмертно он получил медаль «За отвагу». Об этом пишут «Агрызские вести».

Похороны солдата прошли в субботу, 10 декабря. На церемонии были друзья Ильдара, одноклассники и соседи. Им он запомнился добрым и общительным человеком. Кроме медали, он также посмертно получил благодарственное письмо от главы ЛНР Леонида Пасечника.

Также государственное издание холдинга «Татмедиа» изначально написало, что Вазыков был участником спецоперации в составе ЧВК «Вагнер». Впрочем, потом эту информация оперативно с сайта убрали. Тот факт, что погибший был в составе частной военной компании говорит и то, что рядом с медалью «За отвагу» лежит награда «Черный крест» — это вагнеровский аналог ордена Мужества.

Ранее мы писали, что мобилизованный врач из Челнов Николай Зотов погиб в автокатастрофе, возвращаясь на СВО с гуманитарным грузом из России. Журналист портала 116.RU накануне беседовала с отцом погибшего, он рассказал нам, что совсем недавно Николай присылал ему свои фотографии и писал, что всё у него хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем