Страна и мир эксклюзив «Жены ездили в военную прокуратуру»: мобилизованные из Казани не получили обещанных выплат

«Жены ездили в военную прокуратуру»: мобилизованные из Казани не получили обещанных выплат

Кому-то деньги не приходили вовсе, а кто-то получил только за один месяц

По словам жены одного из мобилизованных, многие военные не получили выплаты

Казанские мобилизованные не получили обещанных выплат. Мужу Алины, которого мобилизовали в сентябре, деньги пришли лишь за октябрь, обещанных сентябрьских сумм семья еще не получила. Об этом жена мобилизованного рассказала журналисту 116.RU.

Но кто-то из военных, как говорит наша собеседница, не видел и октябрьских денег. Жены этих мужчин объединились и обратились в казанскую военную прокуратуру, рассказывает Алина.

— Много кто не получил. Кому-то сказали, что муж был в часть зачислен только в ноябре, поэтому и выплат нет. Вчера девчонки просто начали разбираться. Ездили в военную прокуратуру на Дзержинского. Заявление на рассмотрение у них приняли, сказали ожидать ответа, — рассказывает Алина.

Ранее мы публиковали ее историю. Мужа Алины мобилизовали в сентябре, а двое детей и хозяйство остались на ней. Со слов жительницы Казани, вместо анонсированных выплат от государства, на нее свалился целый ворох дополнительных трат из-за мобилизации мужа. Подробнее через что ей пришлось пройти — в нашем большом материале.

Напомним, сколько получили татарстанские мобилизованные, мы уже узнавали. Суммы всем солдатам пришли разные. По словам собеседников нашего издания, кому-то зачислили всего 31 тысячу рублей, кому-то — 158 тысяч, но при этом обещанных 20 тысяч на ребенка мобилизованного семейству на счет так и не поступило.

По поводу этого мы обратились и к депутату Госдумы от Татарстана Айрату Фаррахову. По его словам, проблемы с задержками выплат действительно встречаются, и дело в том, что перечислить деньги всем вовремя невозможно, так как это нелегкий процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем