Страна и мир эксклюзив «Человеку не откажешь, когда он хочет свое»: депутат Госдумы от РТ — о покупке формы мобилизованными

«Человеку не откажешь, когда он хочет свое»: депутат Госдумы от РТ — о покупке формы мобилизованными

Он утверждает, что проблем с амуницией в Татарстане нет

Периодически депутат посещает республиканских мобилизованных

Депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов рассказал журналисту 116.RU, что в Татарстане проблем с амуницией для мобилизованных нет. А те, кто покупает форму самостоятельно, делают это из соображений собственного комфорта, а не из-за ее нехватки.

Дело в том, что 6 ноября депутат вновь приехал на пункт сбора мобилизованных в «Казань Экспо». В свой визит он как раз хотел узнать о проблемах военных. И никто о недостающей амуниции, со слов политика, не рассказал.

— С амуницией проблем нет. Задавали вопросы ребята, которые покупали сами, — их форма немного другая, другие берцы. Сейчас эти вопросы решаются, но, понимаете, человеку не откажешь, когда он хочет более-менее свое, — объясняет Фаррахов.

Позже политик также добавил, что сейчас вопрос обеспечения военных поставлен у Путина на «жесткий контроль».

— Моя позиция: все должны в течение недели-двух быть максимально всем обеспечены. И он поставил это сейчас на жесткий контроль. Пусть будет у всех всё самого высокого качества. Ну что, страна не сможет этого сделать? Безусловно, сможет, — заключил депутат Госдумы.

Почему речь о максимальном обеспечении пошла только сейчас — вопрос, ведь частичная мобилизация была объявлена еще 21 сентября. Однако Фаррахов уточнил, что быть готовым к таким событиям невозможно, поэтому всё это решается не быстро.

Если вы хотите поделиться с нами своей историей, связанной с частичной мобилизацией, — напишите нам.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.

Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Напомним, что и в республиканском военкомате ранее нашему журналисту говорили, что никаких проблем с довольствием у российских военных, к которым и относятся мобилизованные, нет. Однако вспомним недавний случай протеста солдат в Казани.

Произошло всё это 5 ноября, аккурат за день до визита Фаррахова. Вот только возмутились военные не в «Казань Экспо», а на пункте сбора в танковом училище. Тогда в Сети появились видеоролики, на которых мужчины кричали, что их бабушки и мамы из деревень собирают последние деньги, чтобы их одеть. В сторону командиров в тот вечер прилетело предложение продать свои машины и потратить деньги на амуницию для военных, которой не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем