RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине «Нас неправильно поняли»: пожаловавшиеся на поборы мобилизованные из Татарстана записали второе видео

«Нас неправильно поняли»: пожаловавшиеся на поборы мобилизованные из Татарстана записали второе видео

Первый ролик разлетелся по социальным сетям 14 октября

Мобилизованные назвали первое видео недействительным

Мобилизованные мужчины из Мензелинского района Татарстана записали еще одно видеообращение к жителям и властям города. Новый ролик опубликован в telegram-канале «Набережные Челны life», и он полностью опровергает всё, что эти же мужчины говорили в предыдущем. Речь о «добровольно-принудительных» сборах с бюджетников на покупку экипировки для мобилизованных.

— Уважаемые Мензелинцы, возможно, вы нас неправильно поняли. Первое видео прошу считать вас недействительным. Были какие-то вопросы, сейчас на данный момент все вопросы с администрацией города решены, и никаких претензий никто ни к кому не имеет. Также хотелось добавить на счет добровольных взносов: они действительно являются добровольными, и никто никого не принуждает. Это дело каждого: если хотите — помогайте, то есть всё нормально, всё хорошо, — рассказал мобилизованный.

Ролик опубликован 15 октября

Напомним, предыдущий ролик разлетелся по социальным сетям день назад, 14 октября. Как минимум четверо мобилизованных снялись в обоих видео, и каждый раз говорил один и тот же мужчина. В прошлом ролике он рассказал, что в Мензелинске сбором денег на приобретение в том числе экипировки занимаются добровольцы.

— Скажу так, как есть: администрация собирает деньги. Наши жены работают в садиках, в школах, и с них в добровольно-принудительном порядке собирают деньги. Нам такие деньги не нужны. Мы не хотим оставлять семьи без денег. Я понимаю, если бы администрация, правительство выделяли деньги или личные, или из бюджета, а не с людей собирали, — говорят мобилизованные.

Чиновники, правда, поспешили опровергнуть информацию. Представитель администрации района в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU рассказала, что экипировка, о которой идет речь в видео, предоставляется министерством обороны России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем