Страна и мир «Дождик, слякоть и без резиновых сапог»: как проходит боевая подготовка мобилизованных в Казани

«Дождик, слякоть и без резиновых сапог»: как проходит боевая подготовка мобилизованных в Казани

Солдат пожаловался, что в последние дни у них мало стрельб

Сегодня дождливая погода, а резиновых сапог, судя по написанному Тимуром, мобилизованным не выдали

Мобилизованный казанец Тимур делится в своем телеграм-канале всем, что происходит с солдатами во время боевой подготовки. Так, он написал, что сегодня подъем солдат пришелся на 05:30 утра. Потом по расписанию был завтрак.

Позже Тимур похвастался, что у них в столовой появились холодильники для хранения еды. Причем даже отдельные для халяльной. Скоропортящиеся продукты утилизируются ежедневно в 09:00, значится на одном из холодильников.

После завтрака бойцы выдвинулись из «Казань Экспо» снова на полигон. Несмотря на «дождь, слякоть и отсутствие резиновых сапог», Тимур пишет, что день обещает быть интересным, ведь обучать их приехали спецподразделения.

— Снова тактическая подготовка сегодня. Все грязные, и надо придумать, где вещи посушить. А вообще не хватает стрельб, уж очень мало их в последнее время, — пишет молодой человек.

Также он поделился надеждами, что после обеда они уже уедут обратно в «Казань Экспо», но этого не произошло. Мужчинам нашли занятие — до 17:00 они чистят оружие. А потом опять ужин в поле и ожидание автобусов, которые отвезут их до «казармы».

— День сурка, — добавляет Тимур.

Ранее мы рассказывали, что делиться опытом с татарстанскими мобилизованными приехал ветеран спецназа и блогер Razvedos — Александр Арутюнов. В своем телеграм-канале он тоже поделился буднями мобилизованных и рассказал, чему он обучал их на этой неделе.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем