RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Признаться, я и сам *****»: ветеран спецназа — о подготовке мобилизованных в Казани

«Признаться, я и сам *****»: ветеран спецназа — о подготовке мобилизованных в Казани

На этой неделе он сам обучал татарстанских солдат

Кроме прочего, бывший спецназовец за заслуги в обучении дарил мобилизованным подарки

Ветеран спецназа Александр Арутюнов, больше известный как блогер Razvedos, готовит мобилизованных в Казани. В своем телеграм-канале он написал, что будет работать на казанском полигоне с 10 по 13 октября. Тем, как проходят его будни среди мобилизованных в Татарстане, он также делится в «Телеграме».

Например, сразу в понедельник он устроил соревнования среди пулеметчиков разведывательной роты. Победитель был только один, он получил прицел и планку, позволяющую его установить.

— Стрелял он из пулемета последний раз в 2004 году, но, как оказалось, руки то помнят. Но этим дело не ограничилось, и ряду бойцов были вручены дополнительные призы — пулеметная «разгрузка», подсумки под короба и элементы медицинского обеспечения, — пишет Razvedos.

Вчера он закреплял с пулеметчиками полученные навыки стрельбы на 300–650 метров.

— Также коснулись корректировки огня. Общий результат — удовлетворительно, но некоторые бойцы показали хорошие и отличные результаты. По итогу они и были награждены ценными подарками, — отчитался ветеран спецназа.

Поработал он и с гранатометчиками, развеяв миф, что «готовят их в Казани, дав лопату». После отчитался, что мужчины уяснили требуемые поправки и научились попадать [в цель]. Молодцы, добавляет Razvedos. Резюмируя, Арутюнов пишет, что с подготовкой в Казани всё хорошо.

— Признаться, я и сам ***** [удивился]… Тренируемся грамотно, — пишет Razvedos.

Также за время подготовки республиканских мобилизованных он успел встретиться с Тимуром — мобилизованным казанцем, который тоже ведет телеграм-канал, где рассказывает о том, как проходит подготовка бойцов.

Александр Арутюнов — ветеран спецназа, блогер с псевдонимом Razvedos. На своем Ютьюб-канале мужчина рассказывает о работе в силовых структурах, делает обзор оружия и экипировки. Часто проводит прямые эфиры, в которых отвечает на вопросы пользователей.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем