RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир «Приходил то ли батюшка, то ли кто — непонятно»: казанский мобилизованный рассказал, как проходят учения

«Приходил то ли батюшка, то ли кто — непонятно»: казанский мобилизованный рассказал, как проходят учения

Боевое слаживание у республиканских солдат началось еще первого октября

Обучать республиканских мобилизованных приехал даже ветеран спецназа

Казанский мобилизованный Тимур показал, как у них проходит военная подготовка. Например вчера, 11 октября, весь день солдаты посвятили метанию гранат. Использовали как боевые снаряды на полигоне, так и учебные. Об этом молодой человек рассказал в своем телеграм-канале.

— Взрывпакетами, конечно, прилично закидывали. Целью было захватить высоту, на которой отстреливался пулеметчик. Он, кстати, тоже держался молодцом, — пишет Тимур.

Еще вчера к мобилизованным приходил батюшка. Он поговорил с мужчинами. Было ничего не понятно, но часик постоять на плацу пришлось, добавляет мобилизованный.

— Приходил, кстати, то ли батюшка, то ли кто — непонятно, и какую-то речь там толкнул. Было ничего не понятно, но часик на плацу нам пришлось постоять, — пишет Тимур.

Напомним, татарстанские солдаты проходят боевое слаживание с первого октября. За это время они должны были усвоить теоретическую и практическую часть. Как оказывать первую медицинскую помощь, их учил в том числе и мобилизованный врач из частной челнинской клиники.

А ранее мы писали, что обучать республиканских мобилизованных приехал ветеран спецназа и блогер Razvedos. Он провел занятия с пулеметчиками и гранатометчиками и отметил, что подготовка мобилизованных в Казани проходит на должном уровне.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем