RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Стало реально страшно, как никогда»: мобилизованный из Казани — о ракетных ударах по Украине

«Стало реально страшно, как никогда»: мобилизованный из Казани — о ракетных ударах по Украине

Парень уже 15-й день проходит боевую подготовку

Мобилизованный солдат признался, что после ракетных ударов по Украине его моральный дух упал

Мобилизованный казанец Тимур рассказал, что после ракетных ударов по Украине к нему пришло осознание серьезности происходящего, и моральный дух солдата «немного упал». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

— На самом деле уже забываю, какой день здесь нахожусь. С утра поступили новости о бомбежке на Украине, и стало реально страшно, как никогда. Все переходит вообще на какой-то другой уровень. Вообще непонятно, что дальше… Признаю, мой моральный дух немного упал, но это временно. Все будет нормально, — пишет Тимур.

Также он рассказал, что в детстве мечтал стать спецназовцем, но тогда даже не понимал, насколько это тяжело и серьезно. А сейчас понимает.

Так или иначе, Тимур и его товарищи — другие мобилизованные со всей республики — уже 15-й день проходят боевую подготовку в Казани. Напомним, что все это время молодой человек делится, как их обучают и чем кормят. Например, вчера он рассказал, что надел новые берцы, которые выдали солдатам, натер мозоли и пришел к выводу, что лучше будет ходить в личных старых, которые у него остались еще от срочной службы. Кроме этого, Тимур сейчас собирает деньги на квадрокоптер.

— Я подумал, что если нам не пригодится, то пацанам с передовой еще как нужен будет, — размышляет солдат.

Ранее мы писали, во сколько мобилизованному обошлась покупка экипировки. Уже больше 20 тысяч потратила семья Тимура, хотя они еще не купили всё необходимое полностью. Что насчет самостоятельной покупки обмундирования говорят власти, можете прочитать по ссылке.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем