
Цены на такси «взлетали» и на прошлой неделе
В Казани на фоне сбоев в работе мобильного интернета подорожало такси. Об этом 116.RU сообщают читатели.
Местные жители жалуются, что спрос вырос в несколько раз. При этом время ожидания также увеличилось. Такая ситуация с такси наблюдается во многих районах.
«Я не понимаю, как добираться вообще до работы, как отвозить ребенка в детский сад?! Такси либо не может вообще найти точку на карте, крутится то в реке, то в чистом поле, либо выставляется цена в 3 и даже более раз выше! Это неадекватно вообще. У нас нет метро в ближайшем доступе, а до автобусной остановки приличное расстояние. Неужели так всегда теперь будет со связью?» — очень огорчена жительница Казани Ольга.



До некоторых машины и вовсе не доезжают. Казанцы рассказывают, что они, уже опаздывая, отдают предпочтение общественному транспорту. Но и тут не обходится без трудностей: в метрополитене Казани можно оплатить банковской картой, тогда как в троллейбусах кондукторы предупреждают, что заплатить получится только наличными.
«Оплатить проезд можно транспортной картой и за наличный расчет», — предупреждает оператор «Транспортная карта».
Ночью 17 июня в Республике Татарстан ввели режим «беспилотной опасности». Власти предупредили, что в это время возможны временные сбои в работе мобильного интернета. Его ограничивают в целях безопасности.
В воскресенье из-за сбоев казанский «Метроэлектротранс» потерял около 1 млн рублей.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!