
Платную дорогу открыли в конце декабря прошлого года
Власти Татарстана сократили срок использования Вознесенского тракта в Казани на платной основе. Но только на три дня. Постановление, в котором указано новое изменение, появилось на официальном портале правовой информации республики.
Прежнее постановление Кабмина Татарстана гласило о том, что платить за проезд по платному участку тракта придется до 15 декабря 2048 года. А в недавнем постановлении дата изменена на 12 декабря того же года. В новом постановлении при этом не уточняется, с чем связана корректировка сроков.


К слову, второй этап Вознесенского тракта открыли 26 декабря прошлого года. Плату за проезд стали взимать только после новогодних праздников и то с перерывом. В феврале участок дороги сделали бесплатным, а некоторым водителям даже вернули деньги за проезд по тракту. Вновь платной дорога стала 9 марта.
Появлению второй части Вознесенского тракта местные жители, мягко говоря, были недовольны. Дело в том, что построенная дорога разделила поселок Вознесенское на две части и отрезала жителей от объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, по словам казанцев, проект тракта изменили без согласования с населением.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!




