RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Водителям советуют не соваться на платную трассу Казань — Москва. Называем причину

Водителям советуют не соваться на платную трассу Казань — Москва. Называем причину

Сейчас на территории Татарстана идет дождь в перемешку со снегом

Плохая погода застала водителей на М-12

Водителей просят не ездить 27 марта по платной трассе М-12 «Восток». Такое сообщение опубликовала госкомпания «Автодор». Такую рекомендацию они дали автомобилистам из-за неблагоприятных погодных условий. Как говорят в «Автодоре», в таких условиях совершать поездки будет небезопасно.

— В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями на территории Татарстана и Чувашии, просим по возможности не совершать поездки на личном авто в пик непогоды, — передает пресс-служба компании.

«Автодор» отметили, что предупреждение относится не только к тем, кто собирается проехаться по М-12, но и к автомобилистам, у кого совершенно другие маршруты. В компании посоветовали водителям, которые всё-таки по какой-либо причине оказались в пути, следить за погодой с помощью информационных табло. В случае ДТП необходимо вызвать аварийного комиссара. Также напомнили и о боковом ветре, который может помещать движению на открытых участках трассы.

С раннего утра 27 марта в Казани не перестает идти дождь. Из-за него уже растаяли сугробы, что привело к потопам на улицах города. Из строя вышло 10 светофоров, а казанцы с трудом добираются до пункта назначения. На федеральных трассах, судя по всему, ситуация складывается не лучше.

Стоит напомнить, что вице-премьер Рустам Нигматуллин уже критиковал «Автодор» за плохую работу во время непогоды. Компании досталось за плохо убранную трассу М-12, когда в Казани были аномальные снегопады. После этого «Автодор» решил поставить там снегозащитные ограждения.

Всё самое интересное публикуем в
телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем