перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Решили съехать с М-12 и заправиться где-то около Владимира»: казанская блогерша — об очередях на М-12

8 января 2024, 23:59
Ну,да, конечно же всё прекрасно, это вам не "совок", где только и умели, что галоши делать, это капитализм-человек человеку волк, как говорил Янковский, в фильме Паспорт Данелии! Есть деньги, будешь жить, нет денег, извини, не повезло! Мало того,что люди уже платят, за бензин, транспортный налог, так надо еще и за дорогу платить, которую на бюджетные деньги в том числе делали! Как там это нарекли либерасты, государственно-частное партнёрство?😏
Гость
9 января 2024, 09:23
А вам всё заявки хоца ))
Гость
10 января 2024, 00:53
Государственно-частное партнерство за наш счет.
Гость
8 января 2024, 21:08
Наше государство не для нас оказывается мы платим налоги и кромки этого транспортный налог в том числе не малый и являемся все инвесторами и почему что построено за наши деньги должно дополнительно оплачиваются ещё одним налогом при минимальном прожиточном а 14000р и пенсии такой же совести нет у наших чиновников если приспичит однозначно поеду по старой дороге час два больше ни чего страшного. А еще дешевле поезд однозначно . Бедная Белоруссия строит платные дороги но для белорусов они бесплатны батьке респект а Путину позор за такую дорогу
Гость
10 января 2024, 00:56
Ему ровно на пенсионеров , глазки рыбьи , отнеситесь с пониманием
Гость
10 января 2024, 20:20
Полностью согласен,но наше государство переименовали транспортный налог в налог с владельцев транс.средств.платим не за дороги,а за то что есть авто чтобы к качеству дорог претензии не возникали
Гость
8 января 2024, 18:57
На заправках, действительно, жуткие очереди. Между заправками расстояния сотни км. Поесть кроме как на АЗС негде, от слова совсем. Поэтому надо брать с собой.
Гость
9 января 2024, 17:55
И горшки тоже...в туалет в них сходить и вылить по пути...
Гость
9 января 2024, 03:47
Принципиально за такую цену не поеду.
Гость
10 января 2024, 00:57
Принципиально ни за какую цену не поеду.
Гость
8 января 2024, 19:33
Проехали по этой трассе, есть большие плюсы, такие как отсутствие светофоров, пробок. Из минусов это отсутствие связи, маленькое количество заправок, на одной из таких даже туалет не работал. Еды не было, одни пустые подносы. Не подготовились к большому наплыву людей. У самой Москвы, не успев очистить дорогу, службы решили высветить знак с ограничением скорости 70.
Гость
9 января 2024, 02:20
патамушо у нас управительство - ВОРЮГ(нам бы Лукашенко если уж Сталина не вернуть)
Гость
9 января 2024, 05:22
Простой русский врач,и похоже деньги ей Ивлеева платит. Ей все дёшево,хорошо. Смех да и только.
Гость
9 января 2024, 06:49
Для глубинки! Очень дорого! Думаю для, многих. Платим транспортный налог!ещё и за дорогу плати!
Гость
9 января 2024, 08:50
Это разве выгодно, а?, изначально бензин запрвь. Налог уже оплатили, связи нет, освещения нет, 5000 за платку оплатили, чтобы дозаправится-проблема с заправками, покушать цены как в ресторане. В рот невломешь. Так где выгода то??? А
Гость
9 января 2024, 05:36
Мнение экспертов, канэшно, важно. А уж блохеров и подавно. На мой взгляд, спешат, запинаются, чиновнички и примыкающие к ним же, с открытием очередной кормушки. А сотовая связь, недоступна на 80% вдоль трассы? Мнение экспертов, если что. По их же мнению, при среднем расходе в 10 литров на сотню, ведь скорость движения никак не 90, где- то около 80 литров на поездку. Подскажите, какая машина с таким бензобаком, УАЗ не предлагать. Оправление естественных потребностей, в полевых условиях. А с календарей ухмыляется дракончик, с новым 2024 годом!
Гость
11 января 2024, 10:21
Василич тоже ухмыляется
Гость
8 января 2024, 16:06
Вот ведь, вот ведь... И уважаемая Татьяна, тоже подтверждает неоспоримую истину о том, что дороговизна стульев для пролетариата, не в самих стульях, а в неумении использовать их по назначению))
Гость
9 января 2024, 01:17
Заплати налоги, заплати акциз. И всё сделано для людей как и где она нашла огромный плюс, ещё 5к и постарайся выезжать с полным баком(пару канистр в багажник). Самое главное плюшки появились, а туалет на обочине, Алга.
Гость
9 января 2024, 01:32
Относительно не так давно был в Челнах платный золотой мост. Вот отняли кормушку новую придумали.
Гость
9 января 2024, 14:02
Цена просто не адекватная.С удовольствием бы ездил,но дорого.А почему то бесплатную м7 никак не могут отремонтировать.
Гость
9 января 2024, 14:12
Пока не все обустроено, плата должна быть меньше. А может после обустройства ещё накинут
Гость
9 января 2024, 23:51
Самое главное, что коментарий может быть скрыт модератором,а то прямо самый честный сайт.
Гость
8 января 2024, 22:46
Отличная дорога. Мнение какой-то блогерши меня лично совсем не интересует. Надо на трассу выезжать с полным баком и вменяемой головой....
Гость
8 января 2024, 23:04
И деньги не забудь. Иначе не проедешь.
Гость
9 января 2024, 12:36
Ну так то она адекватно все оценила.
Гость
9 января 2024, 03:52
На что люди надеются, выезжая на трассу с неполным баком?
9 января 2024, 15:03
На АЗС. Вон на платной дороге Москва-СП через каждые 30 км заправки и туалеты
Гость
9 января 2024, 18:06
Хоть как наполняй бак, а без заправки 700км не проедешь, если авто не с 2мя баками конечно.
Гость
10 января 2024, 07:42
10 января 2024, 07:42
На АЗС. Вон на платной дороге Москва-СП через каждые 30 км заправки и туалеты
Нет там заправок "через каждые 30 км". Минимум, через 100. Можешь это рассказывать тому, кто по ней не ездил)
Гость
9 января 2024, 13:18
Что не делай всё плохо. Удивительно!
Гость
10 января 2024, 08:38
Потому что делать не умеют. В США самый захудалый фривей имеет 4-е полосы А тут трасса, о которой вся страна без умолку говорит...
Гость
9 января 2024, 20:52
Все прекрасно, я только рад за эту дорогу. Кому не нравится езжайте по м 7 и не ворчите нищеброды
Гость
10 января 2024, 08:39
Ботяра, хоть бы по разному писал. Везде одно и тоже. Так и на велосипед не заработаешь. Радостный ты наш
9 января 2024, 10:32
Дикие акцизы в топливе + транспортный налог + 5к цена проезда ... где тут забота власти о людях? Нигде. Всех просто имеют как хотят. Даже те кто 5к не против выложить ... Вы терпилы? Вас же дальше доить будут ... Это очевидно.
Гость
9 января 2024, 11:01
Зажрались
Гость
9 января 2024, 11:37
Неужели с самого начала,строительства дороги, не хватило ума, предусмотреть ТРИ ПОЛОСЫ...Тогда и аварий было бы намного меньше.
9 января 2024, 15:04
Если дорога не достроена, то взымайте за проезд меньше.
Гость
9 января 2024, 15:17
Нельзя всё сразу сделать. Не нравится, не ездийте. И вся проблема.
9 января 2024, 18:17
На м 11 было то же самое. Через 6 месяцев там появилась хорошая связь, и сейчас через год количество заправок увеличилось вдвое. А бензин тратится потом слишком много, что гоняют огромной скорости машина и кушает очень много автомобиль.
Гость
9 января 2024, 18:35
С Москвы до Уфы доехал за 5042 рублей . Ехал долго . Говорили прямая , быстрая дорога это Брехня . Кафе нет , много чего нет . Обратно приехал за 3697 рублей . Кармашков нет для отдыха и туалетов .Дорога на любителя ....
Гость
9 января 2024, 18:54
Врёт, что бы получить больше подписчиков ну или таких🤔
Гость
9 января 2024, 18:57
Ехать зимой на круизе глупо
Гость
9 января 2024, 21:21
Народ, вы что угораете? Дорога 5000х2 + топливо 4800х2 = 19600 рублей и 7 часов дороги( это если не кушать и не останавливаться) Билеты на Рождество на самолете в мск стоили 1760 и 3280 = 5040рублей. + аэроэкспресс 1000р. = 6040. И 2 часа дороги всего. Дешевле летать и безопаснее, чем эта м12. Была бы бесплатной, я бы ещё подумал...
Гость
9 января 2024, 21:55
Не моё... По обычной м7 еду и не парюсь. Тише едешь, дальше будешь и деньги с экономлю жене на маникюр💅
Гость
9 января 2024, 22:00
Дорога М-12....... Отстой
Гость
9 января 2024, 23:22
Да все ровно дорогу обустроят так или иначе тк она востребована будет! По сути это часть большой дороги которая протянет чернд всю Россию а значит так или иначе все будет но позже! Каждый видит то что он хочет видеть, будут съезды развязки для 30 года строительство трассы кнкт Петербург Владивосток следующий год Екатеринбург участок и так далее, ни кто неговорил что трасса будет с заправками интернетом и тд, по бюбоиу все будет тк люди просто будут ездиььпь бесплатной! Если одному ехать то смысла нету и не выгодно если ты не перевозчик а если едешь семьёй 3-4 человека и животные и тд тп то по любому отличный вариант! Конечно цена за проезд и бензин и ещё хотят поставить камеры на скорость а смысл делать скоростных трассу если поставят потом камеры на скорость! Думаю сделают 110 скорость и установят камеры или ловушки тк дорога должна быстрее окупится за наш счёт!
Гость
9 января 2024, 23:48
Через какое то время с м7 начнутся проблемы,начнут ненавязчиво загонять на м12.Ничего личного,просто бизнес.Когда начинали строить платные дороги,был большой базар про альтернативные дороги,платные будут только при наличии бесплатных не хуже качества.Платные будут только за счет инвесторов без вложений из бюджета и т.д.Обычное мурло капитализма,пристегнули кого нужно.в общем все как всегда.Сейчас идет обвчная реклама,ура,все отлично.И никто ничего типа не помнит.
Гость
10 января 2024, 05:12
Кто построил не ездят по этой дороге. Они летают. Заправка по карте а продукты по наличке и стой по часу. Некоторые не до развитые ставят машину заправлять а сами идут кафе.
Гость
10 января 2024, 05:23
Туалет на свежом воздухе на улице хорошо вытираеш снегом от животных не так долеко ушли
Гость
10 января 2024, 08:32
А что такое "инфлюенсер"? Которое поясняет что-то там?
Гость
10 января 2024, 09:22
Как много блогеров.. Как много неизвестных блогеров.. 😂😂😂
Гость
10 января 2024, 09:22
Что мелет этот олух (эксперт)? "Если бы нам не помогали частники, то каждая поездка обошлась бы нам не в 5000, а в 350000! Поэтому теперь их обязательно надо постоянно поддерживать!" Ну, да. А если положить мрамор до самой Москвы, то было бы еще дороже. Только кого интересует эта болтовня? Дорогу люди делают не как дороже, а как выгодней народу (избирателям). Ясно, что на таких условиях, как сейчас, разрешения дорожных проблем не наступит. А будет наоборот, чем дальше, тем хуже. Поэтому, надо следить, чтобы в ближайшие годы никто специально не ломал прежние трассы,такие, как М-7. Тогда хуже чем было, не будет.
Гость
10 января 2024, 09:34
Это вообще нормально, публиковать материал из экстремистской соцсети? Сталина на вас нет...
Гость
10 января 2024, 10:10
Это не для среднего россиянина. Мы ( пенсионеры) за пределами интересов России.
Гость
10 января 2024, 11:22
Трасса М 11 показала--66 машин в хлам+ 4 драгоценные жизни-царство небесное,😱🥺
Гость
10 января 2024, 11:35
Деньги с бюджета, так, я, плвчу налоги, транспортный тоже, и, еще плати за то что поеду...это кае????около 5 000..???
Гость
10 января 2024, 14:39
Сумма я считаю намного завышена .Дорога от Москвы до Казани 4.500 плюс бензин .И выходит круглая сумма.
Гость
10 января 2024, 15:46
Чего толька люди при деньгах пишут и хвалят эту дорогу, а где нечеброд как я пенсионер, мы что по грунтовым дорогам ездет будем
Гость
10 января 2024, 18:01
А зачем она ведёт блог в сети, признанной в РФ экстремистской? А вы перепечатываете оттуда материалы, т.е. тоже ей пользуетесь...
Гость
10 января 2024, 22:20
За агитацию М-12,:про которою все уже давно знают",сколько ЕЙ заплатили то,А!?
Гость
11 января 2024, 15:46
Ехали там недавно по бесплатной трассе так она уже убитая одни ямы, ее похоже уже совсем не ремонтируют специально чтобы по платной ехали :)
Гость
12 января 2024, 08:03
Господа проехавшие. А никого не беспокоит то что дорога как стиральная доска в районе Чувашии что из Казани что в сторону?
Гость
12 января 2024, 21:11
Тоже съездили в Москву, дорога не готова все в тестовом режиме, а деньги берут реально много, в Чувашии нет фонарей,ехали в полной темноте и ещё облили дороги какой-то жижей, под Арзамасом на заправке не было света,туалеты не работали, стояли на заправке под Муромом 2 часа!!! Это разве стоит таких денег, а дорога в Нижегородской области, ехали как на скачках, какие то волны. И это платная федеральная трасса.позор!!!