перейти к публикации
232 комментария к публикации

«Не знаю, как нужно топить, чтобы за 6,5 часа быть в Москве»: казанская блогерша — о путешествии по платной М-12

Гость
4 января, 07:46
Хорошая страна - построить дорогу за счёт народа, а потом драть деньги с народа за проезд по этой дороге! (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января, 13:03
Езжай по бесплатной. Какие проблемы?
Гость
4 января, 17:30
С тебя и по бесплатной дерут легко. Камер наставят и оплатишь
Гость
4 января, 18:22
а платные дороги видимо только в России есть?
Гость
4 января, 00:47
От Таблички Казань, до Таблички Москва 10 часов со средней скоростью 100 км/час. Потеря времени на заправках большие очереди. И 800 км ехать без привала, на обед и туалет нереально. Заявленно было 4500 по факту чуть меньше 5000. Преимущество делалось на время я этого преимущества не почувствовал. Вряд-ли буду пользоваться(
Гость
4 января, 12:27
800км без привала нереально? Да ладно? 19 часов из НН в Джубгу с 3 остановками на дозаправку и 2 туалетами. А там 1700 и это по короткому пути и 1900 по длинному
Гость
4 января, 13:11
Будете. Когда М7 встанет на вечный ремонт, или еще что придумают, но заставят пользоваться.
Гость
4 января, 19:16
Гость
4 января, 12:27
800км без привала нереально? Да ладно? 19 часов из НН в Джубгу с 3 остановками на дозаправку и 2 туалетами. А там 1700 и это по короткому пути и 1900 по длинному
Речь про большинство обычных людей. Личные рекорды гиннеса, из разряда, Я на 3х колесном велосипеде участвовал в Формуле 1,тут ни при чем
Гость
4 января, 08:19
Эта М12 большое разводилово. Заплатишь, спалишь горючки больше (из-за скоростей) и доберешься из точки А в точку Б на какие-то пару часов быстрее...
Гость
4 января, 10:09
Если вы водитель, то должны понимать , что движение со статичной скоростью в разы экономичнее рваного режима разгонов и торможений с обгонами
Гость
4 января, 15:51
Гость
4 января, 10:09
Если вы водитель, то должны понимать , что движение со статичной скоростью в разы экономичнее рваного режима разгонов и торможений с обгонами
По факту получается наоборот. Еду со скоростью 80-90км/ч расход топлива 7л, еду 110-140на максимальной передаче с оборотами 4000 расход 10,5. Причем это без разгонов по хорошей дороге где одностороннее движение (Казань-чёлны). Не думаю, что от названия трассы и платы рэкетирам в законе 5000р ситуация с расходом поменяется. М12это как и все гос строительство хороший объект для отмывания денег. Сам работал там от начала до конца стройки. В реале конца там нет еще.
Гость
5 января, 14:48
Ну не скажи . Мы живём за Москвой. Раньше дорога занимала 14-16 часов сейчас 8 . Хз с детьми это прям экономия и времени и всего остального
Гость
4 января, 09:26
Хороший повод не ремонтировать м-5 и м7 волга
Гость
4 января, 11:03
Начнём с того, что разрешенная скорость в России 110 км в час. Так, что ни о каких 130 речи быть не может. Ну автомобилисты то знают, что до 20 км превышение не штрафуется. До 20, но не 20 . Т. е. чисто теоретически можно ехать 129, но никак не 130. Но нужно ещё понимать, что существует погрешность приборов, и именно из-за этого сделали допущение. Т. е. если у Вас на спидометре 129 это не значит, что на приборах, фиксирующих нарушение тоже это число. Так что по факту можно ехать смело только 120. Так для сравнения. В Германии нет грани чения скорости на автобанах. Можите топить 200 , если можете. Там бывают только отдельные участки и ограничение в 130. Да и ещё. В Германии нет платных дорог. В Германии нет нефти и газа. И ещё. При Горбачёве нефть стоила 20 раз дешевле. Вы представляете сколько денег было получено ща 20 лет? И нам теперь делают платные дороги!
Гость
4 января, 18:42
Все правильно, ты виноват лишь только потому, что хочется им кушать
Гость
4 января, 19:17
Сам то откуда? В России есть и 130 км/ч по платным. И сгоняй в Германию на автобан. Я был, у нас платки лучше намного. Да, я ехал 200 в Германии по автобану, но это 2 полосы в обе стороны с канавой посередине. И поживи там, узнаешь как там "кайфово". Лишь бы набросать г на вентилятор
4 января, 19:37
Гость
4 января, 19:17
Сам то откуда? В России есть и 130 км/ч по платным. И сгоняй в Германию на автобан. Я был, у нас платки лучше намного. Да, я ехал 200 в Германии по автобану, но это 2 полосы в обе стороны с канавой посередине. И поживи там, узнаешь как там "кайфово". Лишь бы набросать г на вентилятор
Каково члена ты там забыл...
Гость
4 января, 11:40
Сейчас начнут реализовывать Дорогу М12, будут специально портить трассу М7, многолетними "ремонтами", и знаками с ограничениями скорости. Такая же история была с ЦКАДом, когда её только запустили мало кто ей пользовался. Они взяли и таким же образом испортили бесплатную А107. И теперь люди вынуждены ей пользоваться, потому что после открытия ЦКАД время пути по А107 резко увеличилось.
4 января, 13:26
Вот это вы напридумывали! По вашей логике и на М-10 должны были также сделать, но нет. Там все стабильно, дорога как дорога. И А-107 такая же. Ее же все же ремонтировать нужно. Или теперь любой ремонт будем списывать на происки для повышения трафика на платках?
Гость
5 января, 12:57
Так только что здесь рядом был недовольный, что сейчас на те дороги забьют? А вам не нравится что их начнут ремонтировать...?
Гость
5 января, 13:51
4 января, 13:26
Вот это вы напридумывали! По вашей логике и на М-10 должны были также сделать, но нет. Там все стабильно, дорога как дорога. И А-107 такая же. Ее же все же ремонтировать нужно. Или теперь любой ремонт будем списывать на происки для повышения трафика на платках?
От трегубовского виадука до Валдая где было трехполосное движение превратили в двухполосные, с железным забором по осевой.Б - безопасность! Добро пожаловать!
Гость
3 января, 21:57
Самое раздражительное, это сплошное вране и в 20... году будет все хорошо. Мы запланировли на 20... глд сделать двигатели, самолеты, заводы и улететь на луну. И так все уже 20 лет почти. Так и здесь.
Гость
3 января, 22:45
Не смотри зомбоящик...
Гость
4 января, 12:43
👍😂👍
Гость
5 января, 03:07
Так на луну слетали уже. Только не вернулись.
Гость
4 января, 08:20
За мои деньги построили и я же плачу за проезд?
Гость
4 января, 17:30
Есть бесплатные дороги
Гость
4 января, 17:41
Не смеши тапочки Сколько там твоих денег? Будь честнее и приутихни
Гость
5 января, 14:51
Откуда инфа что строили на деньги из бюджета, а не на иностранное бабло?
Гость
4 января, 12:48
За 6 часов из Москвы до Нижнего Новгорода, через Муром, Павлово, Богородск по старой трассе. Нет камер, ограничений скорости, постов. И главное, без платно, как говорят,, дёшево и сердито,,. И не нужна никакая М12.
Гость
5 января, 00:25
Бесплатно
Гость
5 января, 15:11
Да Вы батенька, сказочник.
Гость
4 января, 13:48
Опыт по отъему денег у населения у наших властей колоссальный. Не надо торопиться. Не надо заканчивать стройку досрочно. Не надо рассказывать сказки о необходимости вернуть деньги инвесторам, на наши налоги строили. Качество как всегда паршивое, ждите скорых ремонтов.Так что не надо говорить об отсутствии опыта. Все как всегда.
Гость
5 января, 13:01
Почитайте все комментарии там уже вам ответ есть и у вас написано тоже есть короче на всех не угодишь всегда будут недовольные делаешь или не делаешь они будут ругать
Гость
4 января, 09:41
С заправками беда, отдельно хочется выделить заправки Лукойл, которыми мы обычно пользуемся. На заправках 8 колонок, и две кассы, которые в режиме дивой очереди обслуживают кафе, и замечу, что они ещё и параллельно пекут булки. В итоге, тот кто уже стоит с пистолетом в баке, стоит в очереди по минут 15-20. А очередь растёт. По дороге на Казань простояли в очереди 2 часа, по дороге на Москву 1 час. Как результат, ты тратишь почти 5к, за то, чтобы сократить время в дороге, и оставляешь его на заправке.
Гость
4 января, 12:45
На лукойле есть электронные кассы, можно оплатить без очереди.
Гость
4 января, 17:55
Гость
4 января, 12:45
На лукойле есть электронные кассы, можно оплатить без очереди.
Они не работали
6 января, 11:16
Гость
4 января, 17:55
Они не работали
Что толку от электронных касс, если Лукойл стал продавать кофе вместо гарючки? "Нелюди", дорвавшись до штуцера, забывают обо всем, и о том что сами долго ждали отъезд впереди стоявшей машины. Ходят по туалетам, пьют кофе, едят... Когда же кофе и булочки начнут продавать отдельно от заправки?!
Гость
4 января, 14:58
Да плевать как ехать +-3 часа если вы едите как турист. По м7 можете посетить города, зайти в музеи, посмотреть на города по дороге. По платке ехать 130-150 и видеть одни ёлки и заборы это хорошо, когда едешь по работе, но вот ценник, особенно для грузовых не перекрывает выгоды во времени. А потом некоторые ругают сети, что колбаса с яйцами подорожала, вот от этого она и дорожает, топливо, платники, Платон, утиль-мутиль сбор, запчасти, цена авто. Трасса должна работать и иметь загрузку 50-60%, а не быть местом для гонок для 1,5 автомобиля на км пути... И это все регулируется только ценой, за 1000р от Москвы до Казани, плотность потока увеличилась бы минимум в 5-6 раз, но нахрена, пусть те кому жалко 5рку отвалить за 7-8часов стоят в пробках на м7. Вся для народа, как всегда...
Гость
5 января, 00:32
А как это есть как турист? Они как-то по особенному едят?
Гость
4 января, 09:29
11 часов ехали из Москвы до Казани, очередь на заправке 1 час, куча аварий, из-за одной ещё час потеряли, доргу чистят плохо из-за этого и поколотился народ, связь, в плане инета проблемна, вышки лежат, у дороги, ещё не собраны и всё удовольствие 4800, мне кажется, М7 куда удобнее
Гость
4 января, 16:41
Ехал с Владимира до Канаша 30.12.23.До Арзамаса дорога не чишена,туалетов нет, а те что есть закрыты.Заправок всего четыр е,очереди огромные. Развернуться в обратную сторону- только на больших сьездах. Никаких кафе душа - нет , может у Казани , как показывали Миниханову , и есть. И еще- такого кол- ва аварий в один день,я еще не видел,причем со смертельным исходом! Все аварии на совести Автодора!
Гость
4 января, 19:02
Проехался по м12. Есть участки где машину трясет как на испытательном участке. Попалась колдобина диаметром в пол метра перед одним из мостов просел асфальт на заезде на мост и с езде с моста даже скорость ограничили в 70 км. Разворотов в обратку нету. Мест отдыха и туалетов мало. Короче дорога не соответствует стоимости оплаты за проезд.
Гость
4 января, 06:02
У людей нет денег и нет радости. В новостях и по всем каналам сплошная чернуха. Засевший в щелях народ не понесет свои грошики в придорожные кафе. Единичные вылазки блогеров , вряд-ли сделают сборы.
Гость
4 января, 19:18
Не придумывай, просто прокатись и посмотри, куча народу по кафешкам.
Гость
3 января, 23:16
Если блогерша с семьёй уложилась за 8 часов, то значит, что она ехала со средней скоростью 100 км/ч.
Гость
4 января, 01:00
Что бы средняя скорость была сто км в час , надо выдавать сто тридцать сто сорок
Гость
4 января, 11:33
Так она вроде сказал в 10 уложилась - на 3 быстрее прежнего. В любом случае у них точно был отдых с перекусом. Туалеты и не раз. Как минимум одна заправка. Что-то конечно можно совмещать но все люди разные. Она рассказал на своем примере что для это минус 3 часа и более спокойная безопасная дорога. У вас и у других результат может быть иной. Каждый сам для себя проверит и сделает выводы. Но, блин, 5,000 р до Казани… это жестко в любом случае. Это дороже потраченного бензина в одну сторону.
Гость
4 января, 21:03
Болт на М-7 положен во Владимирской области. Сплошные ямы! ..От Владимира до Москвы по М-12 ехал долгое время в полной темноте(30декабря)
6 января, 11:32
Теперь на электричестве будут экономить. Тоже ехал 24 декабря от Арзамасе по темноте и не только от Владимира.
Гость
4 января, 10:08
Да и дорога мне не понравилась . Трясёт на ней,хоть и новая)
Гость
4 января, 17:11
Проект строительства М-12 реализовала China Railway Construction Corporation (CRCC) - государственная строительная компания, котора в 2017 году выиграла тендер на строительство юго-западного участка московского метрополитена и станций. Так что деньги в основном китайские, о каких "народных" деньгах идёт речь не понятно. Тем более, что нет "народных" денег в России от слова совсем. Есть налоговые поступления в бюджет, называть их "народными" как-то не по смыслу не по содержанию неправильно.
4 января, 19:41
Название фирмы, по Русски переведи.
Гость
4 января, 21:37
Волгадорстрой! Откуда узкоглазики нарисовались? Если ты не платишь налоги, то в принципе деньги могут быть и китайскими и бразильскими, в данном случае м12 построенна на народные деньги, народ назван гордо и современно- инвестор, есть обещание что всё вернут, но обещанного как известно три года ждут, но не факт!!!
Гость
5 января, 00:28
Какой нехороший человек научил вас этому "от слова совсем"?
4 января, 09:06
Раньше качество дорог было лучше, и бесплатно. Спасибочки наше правительство!
Гость
4 января, 11:56
Когда раньше?
Гость
4 января, 13:11
Ты, "раньше" где жил ?
Гость
4 января, 23:30
Раньше и деревья были большими...
Гость
3 января, 23:05
Что за бред из Казани до Москвы по м7 за 13 часов с постоянными пробками и ремонтами
Гость
3 января, 23:20
Почему бред? Я набережных челнов до Москвы езжу 13-14 часов) по м7)
Гость
4 января, 10:21
Гость
3 января, 23:20
Почему бред? Я набережных челнов до Москвы езжу 13-14 часов) по м7)
Без учета пробок) если по трассе через Зеленодольск, она менее загружена
Гость
3 января, 22:12
Эти победы на равнине, в них много несуразностей, но меня уже волнует трассировка в районе Байкала и Уральских гор: стоимость строительства и эксплуатации увеличится во много раз? Тогда кто будет восполнять пробелы в финансах и за какой срок?
Гость
3 января, 22:23
Бухаешь, не трогай телефон.
Гость
5 января, 02:25
Все кто доволен платными дорогами это на всё согласные рабы. Вам хоть в глаза сцы...всё божья роса скажете.
Гость
8 января, 06:06
Это точно....
Гость
3 января, 21:43
Ехал Москва Шумерля 27.12.23 в пути 5 часов от места до места стоимость встала 3800 но от Нижегородской границы до Шумерли дорога волнистая близка к стерильной доске
Гость
3 января, 22:46
кто такая???
Гость
4 января, 05:02
В Кемеровской области новый участок трассы ,открытый много лет назад, до сих пор без связи и заправок. Не говоря уж о кафе.
Гость
4 января, 08:30
Хвастаться и врать нам уже не привыкать Просто противно
Гость
4 января, 09:05
Трасса - огонь! Из Кайбиц в Лаишево вместо 158 км всего 80!
Гость
4 января, 12:12
Ехали из Казани в Москву 3 января. По времени получилось 9 часов. Машин, конечно, меньше, чем на бесплатной и скорость была 100-110 км/ч. Дорога очищена только ближе к Москве. От Казани ехали по заснеженной трассе. Ни одного нормального кафе, где можно поесть горячую пищу. Как так??? С детьми же едут многие. Да и взрослому человеку за столько времени нужен нормальный приём пищи, а не эти перекусы. Конечно, в сравнении - платная лучше дорога, хотя бы по покрытию и меньшим количеством машин.
Гость
4 января, 12:18
Жульё, они хотят по всей стране платные дороги делать. У нас в Новосибирске четвёртый мост через обь тоже платный будет за счёт холопов.
Гость
4 января, 14:01
М12 отстой. От Казани до Лысков, Нижегородская обл. дорога не чищены,много аварий,на заправки очереди, попала в открытый люк передним правым колесом,погнули рычаг,до техпомощи не дозвонится,ночевали около шиномонтажке,спасибо ребятам кое как выправили ,вообще полная жесть. Прежде чем ехать,подумайте.
Гость
4 января, 15:11
Ничего хорошего из этого не выйдет
Гость
4 января, 21:14
Кому она была нужна!? Хуснуллину!? Связать Европу и Азию- бред!!! За это бабло можно было расширить как минимум 3 федеральных трассы!!! Всё просто нашим чинушам мало пенсии в полмульта,им нужна достойная пенсия.
Гость
4 января, 23:22
А никто не понимает, что стоимость доставки ВСЕГО! Увеличиться, и на яйца и на запчасти для авто, а кто по итогу в магазинах платить за это будет? Правильно, покупатель даже если у него нет автомобиля. И ещё если доставка будет по м7 то все одно цену поднимут как будто по платнике проехал
Гость
5 января, 20:14
Я перед НГ гонял по М12, от Москвы до Казани долетел за 6 часов с остановками, но я топил 170-180км/час, пока камер на ней нет). Трасса сыровата по инфраструктуре, и надо всегда следить за уровнем топлива, иначе можно просто встрять, на некоторых участках заправок нет по 80-100км
Гость
6 января, 01:08
Я же говорю надо менять власть и дороги будет бесплатный это власть криминальной кто из них простых домах живёт не только коттедж имеют можно сказать пионерский лагеря можно открыть
Гость
7 января, 17:08
Не знаю. Я за 6 доехал +-, но есть некоторые но.
Гость
4 января, 04:24
У нас народ пошёл какой то не такой - хочешь сделать хорошее,а всё равно ищут плохое, радоваться надо, вернуть бы вас в 70ые.Работать людей не хватает, одни блогеры.
Гость
4 января, 09:20
Ребенок что ты знаешь о 70- хх.г.г.
Гость
4 января, 09:30
Говоришь сделать хорошее для народа - приведи пример достойного хорошего. Помнится, льготную ипотеку под 2% пытались сделать - в итоге что хорошего получилось, а получилась скотская цена на жильё
Гость
4 января, 09:33
Гость
4 января, 09:20
Ребенок что ты знаешь о 70- хх.г.г.
Мне уже 76. А Вы, видимо, совсем сосунок.
Гость
3 января, 21:21
Народные деньги потрачены не для народа. Пора задуматься.
Гость
4 января, 12:08
Деньги сдирают с народа,а дороги все равно не кудышные
Гость
4 января, 14:17
Хватит ныть,им дорогу сделали,а они ещё и не довольны.Катайтесь по старой дороге,вас ни кто не заставляет ехать по м-12
4 января, 20:51
На старой ремонт по два года теперь делают - и ограничения 50 с камерами. - Ага - никто не заставляет
Гость
6 января, 08:36
Мы бы поехали еслиб отремонтировали старые что убили насмерть пока строили м 12 так что выходит заставляют.
Гость
4 января, 11:17
Вывод такой: делать в Москве вам не чего. Шаймиев мечеть вам построил, там и проводите свое время.
Гость
3 января, 21:14
Осенью проехал по этой трассе от Арзамаса до Москвы, тогда был открыт только этот участок, и остался очень доволен,хочу заметить, что при скорости 130. км/ч от Казани до Москвы ( места съезда с М12) можно за 6 часов долететь, всё от профессионализма водителя зависит, а инфраструктура дело наживное, всё будет...хороших вам путешествий!!! Р.S. по М12 обычно я до Казани от Москвы доезжаю за 12 часов, иногда быстрее, но устаю сильно, а тут всего 6 и, почти, без усталости....хороших Вам дорог!
Гость
4 января, 02:03
По М7, а не по М12. Опечатка
Гость
4 января, 09:17
Не ври
Гость
5 января, 06:37
Гость
4 января, 09:17
Не ври
Я от Казани до Московской кольцевой доезжал за 10 часов с двумя остановками (потом по кольцевой ехал 42 км больше двух часов). Правда, сейчас так летать камеры не дадут, будет дороже, чем на платной
Гость
3 января, 21:35
2года назад от аэропорта Внуково до г Выкса,это через Оку от Мурома,я по М7 добрался за 4,15 а 18.12.23г тотже маршрут,но по М12 за 3.50 и здесь ещё плюс 2270р за платку
Гость
4 января, 12:22
М12 вся свободная. А на м7 легко впереться в пробку часа на 2
Гость
4 января, 14:51
Насчёт кафэшек.я от деда перенял привычку.он никогда нигде не ел.с собой паяльная лампа и готовили.у меня сейчас три термоса и два под еду.газовая плита на всякий. Нигде ничего не покупаем от екб до Караганды.да ещё и изжога всегда после этих кафе.как минимум...
Гость
5 января, 10:05
Откуда про изжогу знаете, если "никогда и нигде"?)))
Гость
9 января, 16:45
Мой муж вчера доехал за 7 часов, красота!
Гость
23 апреля, 19:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ваш муж ехал с Москвы до Казани? Меня интересует время и стоимость. К сожалению не вижу свежих отзывов, весенних. Потеря времени на заправках, не интересует, у меня бак 70 литров, надеюсь, что хватит на всю трассу, тк ехать с Владимира. Заранее благодарю за ответ.
Гость
3 января, 23:52
По времени всё чушь что пишет блогер!!! Семь часов из Москвы в Казань!! Цена 4481
Гость
4 января, 00:46
Да уж все покажет через 2 года
Гость
4 января, 13:03
Мне лично это дорога ни как не удивил, там водили гоняют не думая как остановить эту железу, можно назвать дорога КУ КУ