В Новосибирске строят платный мост. Тот строит, который строил Крымский и на остров Русский, друган того самого, одним словом. Строят бестолково: на правом берегу на мост не будет въезда с двух главных магистралей города, с ул. Большевистской, которая втягивает в город Чуйский тракт и с Красного проспекта - центровой магистрали. Чего то там считали и решили что и так сойдёт! Заезжать придется через переулки, которые и так в давке все. Строят пять лет, должны были сдать в конце 22-го к МЧ по хоккею, сейчас обещают к концу 24-го! Город рыдает от бесконечных пробок, которые организовали строители.
Проезд по мосту - 100 руб с легковушки. Если отбивать концессию не будут, город будет гасить из бюджета! Концессионных денег процентов 18%, остальные местные и федеральные. С какого перепуга надели ярмо на шею города на двадцать (не то 25) лет?
Гость
26 декабря 2023, 13:02
Не вы одни спонсоры! Кому то бесплатно а кому то из дома выйти без денег не прзволено , да и за саму квартиру плати. Обложили!
Гость
26 декабря 2023, 14:41
А критиковать и возмущаться проще-простого! А не пробовали отнестись с пониманием...эээ...запастись терпением....бэээ...мммм.... и время сейчас, сами знаете какое... бээээ...кх-кх-кхх...мммм....
Гость
26 декабря 2023, 16:13
Гость
26 декабря 2023, 14:41
А критиковать и возмущаться проще-простого! А не пробовали отнестись с пониманием...эээ...запастись терпением....бэээ...мммм.... и время сейчас, сами знаете какое... бээээ...кх-кх-кхх...мммм....
Ничего, холопы повякают, повякают и, кому надо, поедут, ведь все для него, холопа, на его деньги построено, а купоны ворюги стригут, ведь наш гарант, наше все им позволяет... или в доле?
Гость
25 декабря 2023, 19:50
Все дороги априори должны быть бесплатными, на то и налоги платим. А сдирать с народа деньги- это очередная уловка чинуш пополнить свои карманы.
зимний дворец достался рабочим , хотя строили буржуи для себя. Это было.....
Зимний дворец строили не "буржуи", грамотей. И достался он династии Пионтровских, а не "рабочим".
Гость
25 декабря 2023, 18:31
У се для народа, а вернее для карманов оооочень себя любящих))) Правда живут их дети Где-то там, а они тянут им из нашей страны куда то туда)))
Гость
25 декабря 2023, 23:32
Здесь территория выкачивания всех соков.
Гость
26 декабря 2023, 12:45
Живут не только дети,а они сами тоже.Шесть(6) бывших вице-премьеров спокойно уехали из страны на ПМЖ и денежки нажитые непосильным трудом с собой забрали.А назначал их на эти должности ...ВВП.
Гость
26 декабря 2023, 18:42
Гость
26 декабря 2023, 12:45
Живут не только дети,а они сами тоже.Шесть(6) бывших вице-премьеров спокойно уехали из страны на ПМЖ и денежки нажитые непосильным трудом с собой забрали.А назначал их на эти должности ...ВВП.
Рыбак рыбака...
Гость
25 декабря 2023, 19:54
Максимум 100₽для пенсионеров!!! А для остальных максимум 500₽!!!
Это будет справедливая страна!
Изначальная цель строительства М-12 -ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ, а не для Васи, что бы он быстрее свою пятую точку в Москву доставил. Вы не о том переживаете- грузоперевозки станут дороже, что автоматом скажется на повышении стоимости товара,материалов и пр. которую мы с вами и будем оплачивать.
Гость
26 декабря 2023, 10:23
Вы ценник видели , 11000 р , ставка на Москву с Казани 40000р , 20000р примерно на топливо , 6000р зарплата примерно , и что остаётся ? Цену за перевозку до последнего не будут поднимать , даже когда в магазинах все подорожает, фуры по платке тоже не поехали , все на м 7 толкаемся , очень дорого уж
Гость
25 декабря 2023, 19:41
Эту дорогу строили не в наших интересах, и нет смысла обсуждать сколько должно стоить для нас баранов этот проект...
Гость
25 декабря 2023, 23:41
А ничего что наши деньги нехилые туда сожгли?
Гость
25 декабря 2023, 19:11
Как задать этот вопрос Путину.Зачем платить за он,что уже оплачено транспортным налогом
Там же около 100 млрд. частных инвестиций+ содержание, обслуживание дороги. Вот и будут отбивать свои вложения лет 10-20 наверное, пока дорогу в хлам не убьют.
Гость
25 декабря 2023, 23:40
Притворится что будешь задавать "согласованный" вопрос.
А потом озвучить "злободневный".
Но не в формулировке что выше.
Умнее нужно сформулировать - попытка будет только одна.
Гость
26 декабря 2023, 09:14
А он на вопросы народа- не отвечает, они ему не нравятся! Разве вы еще не убедились в этом??? ЦарЬское дело- указы писать!
Гость
25 декабря 2023, 18:46
Интересно частный бизнес бабло поднимает, на в основном бюджетные средства строительства! А где тогда деньги с транспортных налогов, штрафов и тд??? Думаю, реальная цена проезда 1км=1руб, все остальное свыше, это маржа дяди Платона.
Гость
25 декабря 2023, 20:58
Почему ты решил, что реальная цена 1км=1р? Эту трассу за наши деньги построили и вместо того, чтобы мы заработали на этом, мы ещё и платить должны!
Платный проезд по кремлю и вокруг дома правительств,тысяч по 5000 за км.Пусть платят у них бабла немеренно,а пишком они и пару метров не пойдут не царское это дело.
Из бюджета и будет оплата этих кругов вокруг дома пр- ва. Лучше не подсказывайте.
Гость
3 января, 11:49
Они давно летают. На вертолетиках. Хоть пробок на юз почти не стало.
Гость
25 декабря 2023, 18:45
Самолётом туда/ обратно до Казани или Нижнекамска за те же деньги, что на машине в одну сторону... Бред.
Гость
25 декабря 2023, 21:07
Не переживай так скорую эту оплошность тоже исправят
Гость
25 декабря 2023, 23:44
Ну сейчас после нового года цены поднимут на поезда и самолёты в два раза , с целью чтобы не выгодно было добираться поездом или самолётом. Ну и большинство людей начнут пользоваться платкой чтобы быстрее добираться , а вариантов то особо не будет.
Гость
26 декабря 2023, 00:24
Гость
25 декабря 2023, 23:44
Ну сейчас после нового года цены поднимут на поезда и самолёты в два раза , с целью чтобы не выгодно было добираться поездом или самолётом. Ну и большинство людей начнут пользоваться платкой чтобы быстрее добираться , а вариантов то особо не будет.
И как жить тогда?
Гость
25 декабря 2023, 19:35
Надо обьявить Байкот трассе пусть задумаются если прибыли не будет.не езлить по ней пока не снизят цену раза в три как минимум
Введя транспортный налог более 10 лет назад - уже пошло обдиралово, в сравнении с тем, что было. Теперь апогей: на эти деньги строят дороги, а проезд по ним за гранью понимания, ну как можно заплатить за проезд по платке больше, чем потратить на бензин на сред. статис. легковушке…. Дичь полная, не в 2 раза, а минимум в 10 д б дешевле
Гость
25 декабря 2023, 23:40
100%
Гость
26 декабря 2023, 07:38
Транспортный налог ,как и пенсионный сейчас идёт в общую казну, у него сейчас нет отдельного счета , ав
Гость
26 декабря 2023, 07:56
Гость
26 декабря 2023, 07:38
Транспортный налог ,как и пенсионный сейчас идёт в общую казну, у него сейчас нет отдельного счета , ав
Может я чего то путаю. Но когда вводили акцизы в бензин, обещали отменить транспортный налог, так было. Потом Путин выступил по телевизору и заявил, что губернаторы выступили против отмены транспортного налога т. к. Им дороги ремонтировать будет не за что. И он принял решение оставить этот налог. А значит транспортный налог все же имеет свое прямое назначение. На ремонт дорог. Ну а так, этот парень уже столько раз всех обманывал, что нет к нему веры.
Гость
25 декабря 2023, 18:19
У нас все для народа.построили на налоги людей и тут же с людей три шкуры дерут спасибо тебе президент точто свой народ так любишь . дорогу на яйцах сделали 🤣
Гость
25 декабря 2023, 18:30
А как предвыборную компанию путина разукрасили?!! Голосуйте за него, если хотите без трусов остаться..
Гость
25 декабря 2023, 19:22
Гость
25 декабря 2023, 18:30
А как предвыборную компанию путина разукрасили?!! Голосуйте за него, если хотите без трусов остаться..
Долой царя
Гость
25 декабря 2023, 19:23
Гость
25 декабря 2023, 18:30
А как предвыборную компанию путина разукрасили?!! Голосуйте за него, если хотите без трусов остаться..
Это точно.
Гость
25 декабря 2023, 19:01
Что вы переживаете,деньги с оплаты будут получать кому положено. А наше дело дело платить.
Гость
25 декабря 2023, 20:30
Ну и что ? Поорем и поедем еслиесть бабло. А так по той -
же М-7. Кому легче? Этим что ли?
Гость
26 декабря 2023, 08:53
Платить и молчать..
Гость
26 декабря 2023, 09:19
Гость
26 декабря 2023, 08:53
Платить и молчать..
"Молчать и слушать, молчать и слушать".проф.Преображенский Ф.Ф.
миллионы таджиков уже россияне стали.они и будут за него голосовать
Кстати а может ли так макроэкономически случится, что раз большинство проголосовавших будут "таджики", то и уровень жизни и вообще всего вокруг станет такой же как в Таджикистане?
Система самоуравновесится в соответствии с существующими реалиями?
Гость
25 декабря 2023, 22:00
Да что тут обсуждать: свинство. Путин, когда озвучил "рекомендованную" стоимость вопросом не задался: "А с какого перепуга она платная и по такой цене?". Можно установить плату 500₽ за поддержание тех обслуживания, расчистки, и т.д. Это основа во всем мире: дороги - артерии экономики и их строительство, с другой стороны, локомотив экономики. У нас же все через ж..пу.
Гость
25 декабря 2023, 22:11
За обслуживание надо деньги собирать с придорожной инфраструктуры: кафе, гостиниц, заправок.
Гость
26 декабря 2023, 00:01
Именно так. Но там люди это бенефициары движух.
А здесь перевернули что люди это ресурс для движух, от которых получает профит ограниченная группа бенефициаров.
Ну просто основная масса здесь согласна на такой расклад.
Гость
26 декабря 2023, 12:31
Так езжай по бесплатной, приедешь немного позже.
Гость
25 декабря 2023, 22:36
Экономисты,которые обосновались вокруг Президента,в КНР отправляются прямой дорогой на стадион! Со счётом семье за патрон!
Гость
25 декабря 2023, 23:20
+1
Гость
26 декабря 2023, 00:07
100%
+1
Гость
26 декабря 2023, 07:18
Потому что в Китае на борьбу с коррупцией выделяют патроны а в России деньги
Гость
25 декабря 2023, 18:40
Эта дорога лакмусовая бумага, сначала подняли пенсионный возраст проверили реакция слабая, подняли ЖКХ, реакция 0, установили плату за дорогу построенную на деньги налогоплательщиков, реакция подставного пенсионера надо снизить не до 500 руб. ,а до 4,5 т.р.Завтра начнут строить другие дороги за счёт бюджета, установят цену 10 т.р. какой нибудь подставной дед напишет Путину что дорого народ рассчитывал проехать за 9 т.р.Путин поддержит и установят 9100р.Эти маркетинговые ходы непонятны только идиотам.
Гость
25 декабря 2023, 23:46
В России 2 беды..
Короче это реально непонятно большинству.
К сожалению :(
Гость
26 декабря 2023, 01:12
Так и есть. Смотрят, тестят.
Надо поспрашивать за обоснованность и схему (пошуметь), чтобы хотя бы в этот раз не прокатило
Гость
26 декабря 2023, 09:24
Потому что российский народ оказался трусливым
Гость
25 декабря 2023, 21:39
Вы думаете, им интересно мнение народа? Пока можно грабить, будут грабить, тормозов у них уже нет.
Гость
25 декабря 2023, 23:26
Окончательно закрепляется ассоциация - эта страна для беспредельного грабежа населения.
Гость
26 декабря 2023, 09:23
У них нет тормозов- а головы-то у россиян ЕСТЬ? Сколько можно кланяться???
Гость
25 декабря 2023, 19:04
Они и делали для себя дорогу, а вы думали для простых людей деньги зарывают. В.В.Путин так и скажет что они взяли дорогу на обслуживание им решать. Ну рублей 100 сбавят, а потом на 500 добавят🤣
Гость
26 декабря 2023, 01:08
Гм..т.е. схема такая:
"делаем монопольную основную для жизни вещь за стоимость в 10-20 раз больше реальной и на средства паствы,
эту накрутку осваиваем себе за счет своих исполнителей,
потом сдаем эту вещь в аренду/управление как супердорогую и соответсвенно ставим стоимость аренды исходя из "супердорогой" стоимости вещи,
берем фиксированную высокую плату с арендатора,
а арендатор ставит соответствующие конские цены за пользование этой вещью для паствы.
Отмыв есть, поступление новых ресурсов от паствы на создание новых "супердорогих" вещей есть.
Круг замкнулся, можно повторять дальше по уиклу, все свои в ажуре."
???
Гость
25 декабря 2023, 19:43
Вот сейчас, прслушает босс, что самолётом дешевле и поднимет цены на авиа перевозки. Таким образом проезд по трассе станет приемлемым. Да дорого. Как раз с Казани в Москву собираюсь, но чтоб сэкономить 4 часа, не готов переплачивать 4.5тр
Гость
25 декабря 2023, 23:43
Печально, но похоже так и будет.
А потом еще и за проезд поднимут ибо "а инфляция челяди -
вот и индексируем."
Гость
25 декабря 2023, 20:16
Ужас как так можно народ дербанить
Гость
25 декабря 2023, 21:29
Не правительство, а враги народные.
Гость
26 декабря 2023, 05:39
Да уж совсем совесть потеряли, своих граждан обдирают как липку! За все надо платить: за свет, за воду, за газ, за вывоз мусора, за отопление, за связь, за домофон, за придомовое благоустройство двора, за обслуживание лифтов, за капитальный ремонт, за питание и другие поборы в школе, в садике, на ТО автомобиля расходы, за бензин, налог за автотранспорт ежегодный, воды чистой питьевой в городах тоже не найдёшь тоже плати, продукты в магазинах дорожают, зубы бесплатно качественно по ОМС в государственных клиниках не вылечиш, а теперь ещё и дороги платные, чтоб дома сидели люди и не куда не ездили, чтоб продукты все подорожали в разы за перевозку по такой безумной цене, а не только куринные яйца, осталось еще за воздух начать брать плату с граждан и наступит просто прекрасная жизнь!!!
Платить за услуги это нормально. Ненормально платить по два три раза за одно и тоже
Гость
25 декабря 2023, 23:18
Чё привязались к дороге? Езди по бесплатной, ремонтируя машину и будет дешевле. Делов то!
Гость
25 декабря 2023, 23:44
У меня ваз07 - машина неубиваемая! Проехал уже 280000км. На М7 не сломается. А вот на М12 развалится если я до Москвы буду держать скорость 130.км
Гость
26 декабря 2023, 01:40
Гость
25 декабря 2023, 23:44
У меня ваз07 - машина неубиваемая! Проехал уже 280000км. На М7 не сломается. А вот на М12 развалится если я до Москвы буду держать скорость 130.км
Праворульки и 500к и лям ходят по дальневосточным "дорожным направлениям" и "стиральным доскам".
Но и по автобанам легко идут 150кмч
Здесь суть не в этом.
Гость
26 декабря 2023, 03:47
В Германии все автобаны бесплатные - учитесь у них и не позорьтесь ! Хватит с народа драть деньги то сборы то налоги ! Как всегда с помпой нахвастаются откроют а пользоваться могут только богатые ! Вы умышленно делите народ на тех кто может и тем кому не по карману ?
Ты знаешь хоть какие в Германии налоги? Так что не стони. Иди сначала свои заплати
Так у них и зарплаты соответстуют налогам. А у нас налог мин. 43% ОТ зарплаты и не мерены ШТРАФЫ. Иди все прямо и ни шагу влево, ни в право.
Гость
25 декабря 2023, 18:15
Это же обман потребителей. Транспортный налог оплачен. Кто же рулит страной?
Гость
25 декабря 2023, 18:32
Аллигархи и друзья путина, вот они и рулят..
Гость
25 декабря 2023, 19:31
Рулит тот, кого мы скоро ещё раз изберем. Вот и думайте
Гость
25 декабря 2023, 21:11
Гость
25 декабря 2023, 18:32
Аллигархи и друзья путина, вот они и рулят..
Я с тобой согласен. И голосование пройдёт как в далекие 2012 или не помню точно , привезли нас на автобусе со стройки в Москве в выборочный пункт сказали галочку поставить за Путина , а так какой то дед в графе за кого расписываться , вот у нас выборы проходят справедливо
Гость
25 декабря 2023, 19:10
Действительно зачем платить за эту трассу если она построена на народные средства
Привет всем ноющим и не довольным. Начнем по порядку куда же идут деньги от транспортного налога открою секрет на строительство и ремонт бесплатных дорог, а плата за проезд автомобиля по автобану, в том числе идет на обслуживание этого автобана. (Да еще к аудитории посчитайте сколько вы налогов платите, особенно те у кого зп 30000 рублей). К вопросу нечищеной платной магистрали имейте терпение эксплуатационные службы доукомплектуются и все будет работать нормально.Вопрос цены: билет до Казани в купе стоит 4500-5000, итого с семьей из 4 человек из Москвы доехать 20 000, а на машине с учетом топлива макс имум 10 000, поэтому для меня цена нормальная, экономная и в конце концов не хотите, не катайтесь есть бесплатная трасса, которая содержится за счет ваших великих налогов, милости просим сколько платите на столько и едите. И в завершении для вечно не довольных ребята вы зажрались, и всегда будете недовольны при любой цене за платный проезд, а если не будет платных дорог вы будете недовольны качеством бесплатных всегда найдется причина быть недовольным, ведь только вы знаете как должно быть.
Гость
25 декабря 2023, 20:11
Все верно сказал,всегда будут такие им и так плохо и сяк плохо
Гость
26 декабря 2023, 01:23
Классическими зубозаговаривающимт байками не полоскай мозги.
Купе 3-3,5к. Верхние еще дешевле. Не говоря про плацкарт.
Самолет дешевле.
Только шакалы живут исключительно по принципу "сколько платите - на столько и едете".
Заплатили налогов за это счатье уже более чем, будь спок за оплату.
Приемлимую стоимость и эффективные экономические модели многократно даже здесь озвучили.
Если они будут в реальности - недовольными будут только маргиналы.
Зарегать анонимный акк не проблема .
Смысл тратить на это время?
Гость
26 декабря 2023, 01:25
Гость
25 декабря 2023, 20:11
Все верно сказал,всегда будут такие им и так плохо и сяк плохо
Обоснуй что тут заявляли что и "так нам плохо" и "сяк нам плохо".
Не сможешь - тогда засунь свой язык вглубь и сиди не отсвечивай не имея оснований.
Гость
25 декабря 2023, 20:24
Деньги пойдут смотрящему,а потом по карманам. Все честно.
Гость
25 декабря 2023, 20:57
Не нужно демагогий, просто не пользуйтесь м-12. Всё просчитано и рассчитано в логистике по старым маршрутам. Пусть "слуги" сами пользуются и отбивают стоимость дороги
Гость
25 декабря 2023, 21:32
Ну не едте пол года и все будет нормально ,ну чего ныть то,сами уену и делаете!
Гость
25 декабря 2023, 22:31
Не многие понимают,что эта платная дорога построена на народные налоги. Только В.В. может дать указание о стоимости проезда-поэтому, если бы он сказал: *Вот эта дорога для Вас люди, я бы это его дарование принял нв все 100, а так: очередная его кормушка.
Гость
26 декабря 2023, 04:55
Сегодня долетел в Москву из Казани авиакомпанией "Смартавиа" за 1500 р., ...
Гость
26 декабря 2023, 05:10
Зато хоть что то строится. А можно не чего не строить просто бабло присваивать и усё
Вот для этого и сво, изолировать и выдавить из граждан все, а денежки берегов как текли миллиардами за бугор так теперь триллионами текут
Гость
26 декабря 2023, 06:29
Путина в отставку
Гость
26 декабря 2023, 06:58
Слушайте, а почему дороги должны быть платные, дороги строятся на народные деньги, платим налоги за дороги каждый год, когда закончится эта обдираловка, как же всё это достало, вздохнуть не дают, всё дай, дай, хоть раз сказали вот берите это всё ваше, народное🤥🤥🤥
Гость
26 декабря 2023, 07:13
Голосуйте дальше за Путина.
Гость
26 декабря 2023, 07:16
Не переживайте, скоро цены на машины еще поднимут и на топливо тоже, тогда дорога не особо нужна будет.
Надо не забыть в марте пойти по присутствовать на переназначении обещалкина.
Гость
25 декабря 2023, 19:06
Им из Кремля не известно сколько простой человек зарабатывает,потому и цены регулярно повышают.Зряплаты всем этим козлам надо установить как среднемесячную,тогда и цену рублю знать будут.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
751мм 93%«Самолетом реально дешевле». Водители разразились гневом из-за стоимости проезда по новой трассе от Казани до Москвы