перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Засуньте свои возмущения в себя». Таксисты Казани — о повышении тарифов на поездки

Гость
6 октября 2023, 10:39
Для меня такси не доступно по цене
Гость
6 октября 2023, 18:00
Сейчас такси банально не стоит своих денег. Ночью доехать, когда нет общественного транспорта или когда устал сильно - да. А использовать как дорогой повседневный транспорт, как я делал раньше - увольте. По утрам тяжело встаю, поэтому предпочитал подольше поспать, а потом на такси. Если раньше доехать мог рублей за 200-250, то сейчас дешевле 450-600 не уехать. Проще уж встать пораньше.
Гость
6 октября 2023, 19:12
Гость
6 октября 2023, 19:12
Сейчас такси банально не стоит своих денег. Ночью доехать, когда нет общественного транспорта или когда устал сильно - да. А использовать как дорогой повседневный транспорт, как я делал раньше - увольте. По утрам тяжело встаю, поэтому предпочитал подольше поспать, а потом на такси. Если раньше доехать мог рублей за 200-250, то сейчас дешевле 450-600 не уехать. Проще уж встать пораньше.
Сентябрь-декабрь цены норм, с января пол года по сто рублей опять катать будут. Так что вы ноете 3 месяца в году, таксисты - пол года
Гость
6 октября 2023, 20:32
Гость
6 октября 2023, 20:32
Сейчас такси банально не стоит своих денег. Ночью доехать, когда нет общественного транспорта или когда устал сильно - да. А использовать как дорогой повседневный транспорт, как я делал раньше - увольте. По утрам тяжело встаю, поэтому предпочитал подольше поспать, а потом на такси. Если раньше доехать мог рублей за 200-250, то сейчас дешевле 450-600 не уехать. Проще уж встать пораньше.
Спасибо правительству!
Гость
7 октября 2023, 13:14
Как и был тариф 10 руб км 6 руб мин так и остался а наценка из за нехватки водителей,единственное повышение летом минуту на 1 рубль подняли то есть за час на 60 руб дороже,ахринеть подорожание!
7 октября 2023, 13:18
Как был тариф 10 руб км и 6 руб минута так и остался никакого подорожания!!!!
Гость
7 октября 2023, 03:41
Москву он вспомнил,а зарплата такая же как и в Москве?Демагог домашний!
7 октября 2023, 13:28
Демагог домашний это про себя? Водитель то на работе а не дома
7 октября 2023, 13:21
4 числа за 265руб имеено мне вез 55 мин попал в пробку клиент ни рубля не доплатил,ибо все для клиента,жалуються они
Гость
8 октября 2023, 13:53
А с чего доплачивать то должны? Что ты не смог посмотреть пробки и без навигатора выбрать нормальный маршрут? Это твои проблемы и клиент тебе доплачивать не обязан
7 октября 2023, 10:55
Иногда, по состоянию здоровья приходится пользоваться услугами такси. Да, цены значительно выросли. А вот требования к водителям не изменились. Недавно столкнулась с таким таксистом.... у него нервный тик, руки дергаются, голова тоже. При всем этом вел машину. Очень боялась, доеду ли до места назначения в целости, не врежемся ли куда. Потом, позвонила к ним в отдел кадров, спросила, как людей с таким диагнозом берут на работу. Обещали разобраться. Похоже, разобрались.... теперь не мою у них вызвать такси. Заявку принимают, а потом перезванивают и говорят, что свободных нет. Вот так вот меняются законы. Только в сторону увеличения оплаты
Гость
7 октября 2023, 11:40
на такси в казани ездили, в основном, небогатые люди. у богатых есть машины, такси им нужно 2 раза в год. раньше я ездила по 4 раза на такси в день. теперь не езжу. доходы вырастут у яндекса, не у таксистов.
Гость
9 октября 2023, 08:53
Цены как поднялись так и упали, так что не знаю о каком повышении цен говорят, да было первую неделю сентября, а потом вернулись обратно на прежний уровень, зато добивался новый тариф попутчик и такси стало как общественный транспорт те автобус, там цены вообще ниже плинтуса, почему-то про это молчат
Гость