Дороги и транспорт Поля и спецтехника размером с муравья: показываем татарстанскую платную трассу с высоты

Поля и спецтехника размером с муравья: показываем татарстанскую платную трассу с высоты

Она почти достроена

А так дорога выглядит на обычной высоте | Источник: пресс-служба главы РТА так дорога выглядит на обычной высоте | Источник: пресс-служба главы РТ
А так дорога выглядит на обычной высоте
Источник:
пресс-служба главы РТ

Глава Татарстана Рустам Минниханов облетел строящуюся платную дорогу. Но речь не про М-12, а про автомагистраль Шали — Бавлы, а точнее про ее участок от Алексеевского до Альметьевска. Минниханов выложил видео с высоты.

Участок трассы почти готов: до конца года строители закончат первые 100 км, а всего в нем 145 км. Сейчас там укладывают асфальт, устанавливают освещение, строят мосты и развязки. Участок Алексеевское — Альметьевск планируют ввести в 2024 году. Тогда дорога от Казани до нефтяной столицы республики будет занимать всего 2 часа.

Источник:
Рустам Минниханов / T.me
Источник:
пресс-служба главы РТ

Альметьевско-алексеевский участок соединяет М-5 и М-7 и входит в трассу Шали — Бавлы, которая, в свою очередь, является частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Шали — Бавлы строится с 1998 года, трасса должна была стать первой платной дорогой в Татарстане. На этот проект власти планируют потратить 83,7 миллиарда рублей. Деньги вкладывают как частники, так и государство. Так, с идеей проложить участок к Альметьевску выступила компания «СМП-Нефтегаз», связанная с экс-депутатом Госдумы и экс-главой администрации Альметьевска Фоатом Комаровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем