Дороги и транспорт Зеркала, деревья и антивандальные диваны: каким будет новый бизнес-зал казанского аэропорта

Зеркала, деревья и антивандальные диваны: каким будет новый бизнес-зал казанского аэропорта

Обновленный лаундж заработает в ноябре, но только для тех, кто летит за границу

Вместо обшарпанных диванов «под кожу» путников будет ждать «лакшери»

Казанский аэропорт им. Габдуллы Тукая показал, как будет выглядеть бизнес-зал после ремонта. Речь идет о лаундже для международных вылетов, расположенном в терминале 1А. Ремонт начнется в октябре этого года и завершится за две недели.

Витражная ширма разделит помещение на зоны

Стены и потолок перекрасят в более темные цвета. В зале появятся алюминиевые панно со стеклянными вставками, напоминающими зеркало. Заменят всю мебель: а-ля кожаные диваны заменят на аналогичные, только с «антивандальной тканью», напоминающей велюр, а также все столы и стулья, обновят рецепцию и барную зону. Полностью переформатируют систему освещения — появятся 50 новых подвесных и встроенных светильников и люстр. Единовременно в зале смогут с комфортом находиться 65 человек.

Столов станет больше, а стулья — удобнее

По данным проектной документации, опубликованной на госзакупках, строительные работы обойдутся в 3,1 миллиона рублей. О стоимости мебели информации нет. Не указан и источник финансирования.

Будет ли меняться концепция — остается только гадать

По данным системы «Контур.Фокус», в 2022 году казанский аэропорт заработал 3,7 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 1,3 миллиарда. Аэропорт на 100% принадлежит властям республики.

Напомним, что в апреле этого года кубанский блогер показал, чем кормят в бизнес-зале аэропорта. Он был возмущен «макарошками» и отсутствием алкоголя.

Ранее, в феврале этого года, коммерческий директор аэропорта Андрей Лопатин заявил о планах по строительству третьего терминала для воздушной гавани. Его рабочее название — «Терминал-3». Решение о строительстве нового терминала было принято также в связи с увеличением пассажиропотока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем