Дороги и транспорт Из-за полиции в центре Казани на год закроют участок улицы. В МВД боятся террористов

Из-за полиции в центре Казани на год закроют участок улицы. В МВД боятся террористов

Проехать там нельзя будет целый год

Движение ограничат почти на год

В Казани на улице Карла Карла Фукса от Большой Красной до Карла Маркса ограничат движение и закроют парковку. Перекрытие движение продлится до 1 января 2024 года. Об этом говорится в сборнике документов мэрии города.

Отметим, что именно на этом участке дороги находится здание казанского МВД. С инициативой перекрытия дороги выступил глава городской полиции Надир Закиров.

— В целях обеспечения антитеррористической защищенности объекта МВД по улице Карла Маркса, дом 21, учитывая обращение начальника Управления МВД Надира Закирова <...> Постановляю ввести ограничение движения и парковки транспортных средств, — говорится в документе.

Схема перекрытия проезда у здания МВД

Автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршруты объезда и следовать установленным дорожным знакам.

Добавим, что Надира Закирова назначили на пост начальника МВД Казани в мае прошлого года. Ранее эту должность занимал полковник Александр Мещихин. Отметим, что во взяточничестве Надира Закирова обвинял основатель фонда Gafarov and Partners LTD — Эрик Гафаров, который, к слову, уехал из страны. Гафаров рассказал, что якобы купил квартиру Закирову за 15 миллионов рублей в качестве взятки.

Напомним, что казанское метро собираются использовать в качестве бомбоубежища на случай боевых действий. Столичный метрополитен уже собираются обследовать на пригодность. В свою очередь Рустам Минниханов поручил ускорить подготовку бомбоубежищ и системы оповещения в ускоренном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем